Пятница, 29.03.2024, 18:32
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2016 » Май » 5 » На родительской встрече были затронуты вопросы использования нового современного оборудования.
16:31
На родительской встрече были затронуты вопросы использования нового современного оборудования.

В апреле месяце прошли родительские встречи в группах «Звездочки», «Капельки», «Светлячки». Специалисты ДОУ презентовали родителям новое современное оборудование. Заведующий Бобровская Нелли Вячеславовна информировала родителей  о том, что детский сад получил новое оборудование на сумму 300 тыс. рублей  по результатам инновационной деятельности в рамках федеральной стажировочной площадки  «Государственно-общественное управление образованием  в Алтайском крае на основе децентрализации и распределенности» новое оборудование на сумму 300 тыс. рублей.

Педагоги отметили, что в ДОУ теперь имеется цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии». Данная лаборатория -  это игровой мультимедийный продукт для дошкольников, с использованием датчиков. Данный современный развивающий продукт полностью соответсвует реализации ФГОС ДО.

 В состав детской цифровой лаборатории входят 6 модулей (лотков), каждый из которых посвящен отдельной теме:
- температура,
- свет,
- электричество,
- сила,
- магнитное поле,
- звук,
В каждый модуль (лоток) входит цифровой датчик в виде «Божьей коровки» и необходимое оборудование.
Лаборатория содержит методическое пособие для педагога, а также программное обеспечение. С помощью данного современного продукта появится возможность наглядно объяснить дошкольника  старшего дошкольного возраста свойства и явления природы. Возможность проведения опытов в шести различных тематических лабораториях.

Также педагоги рассказали о другом оборудовании: наборе LEGO Перворобот, который будет использоваться в реализации рабочей программы «Юные исследователи» для детей старшего дошкольного возраста. Такое оборудование как игра-лабиринт «Космическое путешествие», мольберты прозрачные,  набор «Рисуем на песке» уже успешно используется в организации образовательного процесса, в культурных практиках, в игровой деятельности, в реализации мини-проектов. 

Просмотров: 545 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024