Пятница, 26.04.2024, 03:18
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » Мой город. Моя страна.
04:18
Мой город. Моя страна.

С 3.09 по 7.09 в подготовительной к школе  группе «Светлячки» была реализована тематическая неделя «Мой город. Моя страна».  Воспитателем Забаровой  Валентиной Александровной   проведены беседы о родном городе, о его достопримечательностях. Ребята продолжили знакомиться с профессиями людей, которые живут в их родном городе. Рассказали, кем бы они хотели стать, и какие изменения хотели бы видеть в нашем городе.

В течение недели в познавательных центах дети рассматривали буклеты с городскими пейзажами.  Сделали вывод, что в нашем городе очень много цветов.   Педагогом Мартыненко  Викторией Витальевной была организована  ребятам   культурная практика «Городские цветы» (лепка из пластилина).

В рамках тематической  недели ребята продолжили знакомиться с   легендами  города Белокуриха. Играли в сюжетно-ролевую игру «Санаторий».

Педагогами была организована  экскурсия  по городу, в ходе которой   воспитанники сделали выводы, что в городе много памятников. Есть памятники, посвященные   великим событиям или людям, а есть памятники, которые служат украшением города. Побывали в местах отдыха горожан -сквере.

В группе  была  организована  выставка «Мои  любимые места города». Ребята принесли фотографии, где они любят отдыхать и гудять вместе с родителями, поделились своими впечатлениями.

Так же в течение недели ребята изучали символику России. Провели исследование «Значение цветов Российского флага». Искали информацию через интернет с помощью родителей.

Вика Г. рассказала  стихотворение о Флаге.  Матвей Д. рассказал ребятам о том, что в нашем городе пройдут выборы и его родители обязательно будут в них участвовать. А когда он станет взрослым, то тоже будет выбирать и президента и губернатора края.

Итогом тематической недели стала экскурсия в этнический музей города Белокурихи, где ребята познакомились с историей родного края и города. Огромная благодарность диектору музея Батуевой Т.А.

Организация данной деятельности способствует развитию у дошкольников патриотических чувств, уважения к окружающим их людям, родителям, жителям родного города, тем самым  способствует  позитивной социализации  воспитанников.

Просмотров: 324 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024