Суббота, 20.04.2024, 12:59
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2016 » Апрель » 3 » «Мир театра»
12:29
«Мир театра»

В рамках повышения педагогических компетенций 31 марта педагогом Савченко Ниной Геннадьевной, была организована непосредственно - образовательная деятельность по теме: «Мир театра» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Светлячки».

Целью занятия актерских способностей детей, творческой активности средствами театрального искусства.

В ходе проведения непосредственно - образовательной деятельности, дети вместе с педагогом попали в театральную мастерскую, где вспомнили о видах театра, о профессиях людей, связанных с театром. В театральной мастерской ребята встретили «необычных» педагогов, которых представляли их сверстники: педагог по вокалу Кудинов Артем Николаевич познакомил ребят с некоторыми дыхательными упражнениями, которые необходимы для пения. Педагог Черданцева Мария Евгеньевна провела мастер - класс по постановке речи. Особенно понравился ребятам мастер - класс педагога по хореографии Уймовой Ульяны Романовны, где они смогли продемонстрировать свою пластику и чувство ритма. Не удержались от задорного флешмоба и педагоги ДОУ, присутствующие на занятии.

Педагог по сценическому мастерству Селиванова Нина Александровна проиграла с воспитанниками мини - этюды.

В ходе организации  НОД Ниной Геннадьевной  были использованы следующие технологии: проблемное обучение, игровые, здоровьесберегающие. Дети   продемонстрировали  следующие компетенции: умение рассуждать, использовать мимику, фантазировать, создавать яркий образ героя, владеть голосом, руководить театральными куклами.

 В заключении ребята по желанию выбрали ростовую куклу и вместе сыграли в театр-экспромт «Теремок». В сказке участвовали герои не из традиционной сказки, а необычные: бабочка девочка, солнышко и дождик и разные звери. Каждый воспитанник внес свою индивидуальность в образ и характер героя, за  что получили заслуженные аплодисменты от педагогов детского сада.

 Посещение театральной мастерской  детям очень понравилось. 

Просмотров: 439 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024