Четверг, 25.04.2024, 01:27
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2018 » Апрель » 7 » «Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит»
04:47
«Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит»

Со 2 по 7 апреля в группе «Цветочки» педагогом Черноусовой Т.В. была  организована разнообразная деятельность с детьми в соответствии с темой недели «Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит». Педагогом были организованы наблюдения на участке за птицами: воробьями, голубями. В течение недели были проведены беседы:  «Птицы прилетели – весну принесли», «Птицы леса», «Перелетные птицы» «Зимующие птицы», «Домашние птицы». Дети познакомились с перелетными и зимующими птицами Алтайского края, сформировали представление о внешнем виде, строении тела, питании и значимости для природы и человека. А из  изготовленных вместе с родителями докладов и презентаций, узнали о каждой перелетной птице очень интересные факты. Например: стриж имеет особое строение лапок и не может передвигаться по земле, и поэтому  по нескольку лет проводит в полете. Из этих докладов получились замечательные и интересные альбомы о птицах.

         Дети играли в различные дидактические, словесные и подвижные игры: «Чей хвост?», «Узнай по тени», «Сравни птиц», «Узнай по голосу», «Четвёртый лишний», «Опиши птичку»,  «Кого не стало?»,  «Птицы и кот», «Жаворонок», «Скворушки».

         Ребята с огромным удовольствием отгадывали загадки,  слушали стихи и  произведения про птиц: Л.Толстой  «Птица свила гнездо», И. Токмакова «Голуби»,  В. Бианки «Синичкин календарь» и т.д.

При организации культурных практик, ребята конструировали кормушки и скворечники из различных   конструкторов, выполняли аппликацию «Скворечник для скворца», «Сказочная птица», конструировали птиц из бумаги.

5 апреля ребята приняли участие в  развлечении «День птиц», где  пели песни, читали стихотворения о птицах, и играли в различные игры.

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 402 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024