Четверг, 25.04.2024, 10:10
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Месячник пожилого человека в группе «Звездочки»
12:55
Месячник пожилого человека в группе «Звездочки»

В  октябре педагоги группы «Звездочки» организовали деятельность, посвященную замечательному событию «Дню  пожилого человека». С ребятами проведена непосредственно - образовательная деятельность «Я и моя семья», где дети уточняли и обобщали представления  о семье и том, кто такие родные, а также расширяли свой словарный запас. Вместе с воспитателями дети  играли  в игры: «Улитка», «Лохматый пес», «Гуси-лебеди», «Яблочки», «Золотые ворота»  и др. Также были проведены дидактические игры «Найди и опиши»,  «Найди пару»,  «Что такое хорошо», «Кто как трудиться в семье» в сюжетно - ролевую игру «Семья».

Педагогами Загуменной Л. А и Рехтиной А.В. организована исследовательская деятельность   на  тему: «Кто мы в нашей семье?» Ребята рассказывали  «Кто связал платочек?», «Как мы помогаем нашим бабушкам и дедушкам», «Дом моей мечты», заучивали и рассказывали  стихотворения  про бабушек и дедушек: «Бабушкины руки», «Про бабушку» и др. и чтение русских народных сказок: «Три медведя», «Три поросенка», «Теремок».

Во время коллективной  продуктивной деятельности, ребята изготовили  платок для бабушки и слепили из глины грибы в лукошке для дедушки. Ребята с воспитателями активно готовятся к концерту «Осенний листопад», посвященный бабушкам и дедушкам: учат песни, танцы, стихотворения, изготавливают бабушкам подарки, пригласительные билеты.

Также педагогами с детьми была изготовлена книжка - панорама к празднику  пожилого человека, где размещены  фотографии бабушек и дедушек,  рецепты  от бабушек, а еще стихотворения  и поздравления бабушкам и дедушкам. В создании книжки – панорамы активное участие приняли родители.

Вот такой интересной  и разнообразной была наша деятельность на этой неделе. 

 

Просмотров: 802 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024