Пятница, 26.04.2024, 01:37
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2018 » Июль » 27 » Мастер – класс "Изготовление интересной и безопасной атрибутики для сюжетно - ролевых игр"
05:19
Мастер – класс "Изготовление интересной и безопасной атрибутики для сюжетно - ролевых игр"

25 июля в детском саду «Рябинка»  педагог Уймова Галина Александровна провела  мастер-класс для педагогов по изготовлению интересной и безопасной атрибутики для сюжетно-ролевых игр «Магазин», «Столовая», «Кафе».

Цель мастер – класса: Повышение педагогических  компетенций педагогов  по организации игровой деятельности с детьми.

Сюжетно-ролевая игра для детей дошкольного возраста – это основной вид игры, естественное состояние внутреннего мира и внешнего поведения. В игре проявляются, организаторские способности, самостоятельность, творчество, активность. Характеризуя ее, С.Л. Рубинштейн подчеркнул, что эта игра есть наиболее спонтанное проявление ребенка и вместе с тем она строится на взаимодействии ребенка со взрослыми. Ей присущи основные черты игры: эмоциональная насыщенность и увлеченность детей. В игре дети на практике познают окружающий мир, учатся взаимодействовать со сверстниками, моделируют различные жизненные ситуации, разрешают проблемы, приобщаются к социальному миру взрослых.

Педагогам важно создать для детей условия для развития их игровой деятельности, чтобы предметно-развивающая среда в группе способствовала возникновению у детей сюжетно-ролевой игры, развитию их игровых замыслов, возможности реализовать свой творческий потенциал. А для этого необходимы соответствующие предметы, игрушки и атрибуты. Проявляя творчество, педагоги изготовили из подручных материалов (салфеток, ткани, ватных дисков и  др.) сосиски, пирожное, пельмени, яичницу и даже «японские» суши. Разнообразные интересные атрибуты способствуют развитию  сюжета  игр  дошкольников. 

Мастер – класс способствовал развитию педагогических компетенций,  повышению интереса педагогов к поиску новых способов изготовления атрибутов к сюжетно-ролевым играм, ознакомлению с элементарными технологиями изготовления атрибутов к играм из подручного материала.

Просмотров: 738 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024