Пятница, 29.03.2024, 13:22
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » «Мамочка моя любимая» в группе «Капельки»
05:31
«Мамочка моя любимая» в группе «Капельки»

Мама, так тебя люблю,

Что не знаю прямо.

Я большому кораблю

Дам название: «Мама!»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. В этом году воспитатели  группы «Капельки» во время утренних встреч педагоги проводили с детьми беседы о маме: «Где работает мамочка», «Как зовут маму», «Как ребята помогают своим мамам».

Поддержание традиций, бережного и заботливого отношения к матери – основные цели этих мероприятий. Ребята изготовили подарки «Цветок для любимой мамочки»- коллаж: рисунок пальчиковыми красками и аппликация; рисовали и украшали тарелочки для мамы.

            26 ноября в  группе было проведено мероприятие, посвященное Дню матери. Для мам был создан видеофильм «Мамочка родная…» (с фотографиями мам и детей) и проведён мастер - класс «Наши руки не для скуки…» - где мамы познакомились с  изготовлением  Новогодних открыток и игрушек из дисков. Мамы принимали  активное участие, получали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

 Выражаем благодарность всем  мамочкам!

Просмотров: 389 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024