Пятница, 29.03.2024, 10:42
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2017 » Май » 27 » Выпускники группы «Солнышко» - участники квест – игры «В поисках сюрприза»
07:43
Выпускники группы «Солнышко» - участники квест – игры «В поисках сюрприза»

В ходе реализации инновационного проекта и недели педагогического мастерства 25 мая в подготовительной к школе группе «Солнышко» педагогом Кочергиной Ю. В. Организована и проведена  квест - игра «В поисках сюрприза».

         Цель игры – создание условий для развития познавательной активности старших дошкольников через организацию квест-игры.

Дети проходили по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, работая с матрицами и другими коллективными заданиями по разным образовательным областям, объединенные одной темой «Насекомые» и находя подсказки. Выполнив все задания и получив шесть подсказок, дети добрались до необычного сюрприза – меда разных сортов. Дошкольники были в восторге от сладкого сюрприза. Попробовав цветочный и гречишный мед, ребята пришли к выводу, что они отличаются не только цвету, но и по другим признакам.

         В ходе игры ребята проявляли свою находчивость и внимательность,  смекалку и сообразительность. Они продемонстрировали свое умение работать в команде, помогать сверстнику, доводить дело до конца, быть ответственным.

         Квест-игра - одно из форм взаимодействия с детьми, интересных направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

         Дети получили не только заряд ярких эмоций и незабываемых впечатлений, но и опыт общения друг с другом, умение и готовность планировать собственную деятельность и деятельность команды, действовать согласно плану и осуществлять самоконтроль. Подобные формы взаимодействия с детьми способствуют социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста.

Просмотров: 520 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024