Пятница, 29.03.2024, 10:08
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Главная » 2017 » Февраль » 23 » Исследовательский проект «Воздушно – десантные войска» в группе "Солнышки"
04:00
Исследовательский проект «Воздушно – десантные войска» в группе "Солнышки"

Что такое, папа, голубой берет?

Почему от неба он имеет цвет?
Почему десантник гордость на века?
Я хотел бы, папа, в их пойти войска!

         В рамках реализации плана мероприятий, посвященных месячнику военно – патриотического воспитания, в подготовительной группе «Солнышко» детьми и  педагогами Истоминой Е.В.,  Кочергиной Ю. В реализован исследовательский проект «Воздушно – десантные войска».

         В ходе реализации проекта дети и педагоги искали ответы на вопросы: Что значит защищать Родину? Что было бы, если б не было Армии, и нужна ли она нам в мирное время? Зачем  нужны десантные войска? Кто такие «Десантники» и зачем они нужны? Какую форму носят десантники?  Для реализации данного проекта педагогами была организована разнообразная деятельность. Это  просмотр презентаций, видеофильмов, чтение художественной литературы.  Дети разучивали пословицы и поговорки о Родине, об Армии, рассматривали иллюстрации с изображением военной техники и оружия. В группе была оформлена выставка «Воздушно –десантные войска». Детьми были организованы мастер -  классы «Самолет из бумаги», «Парашют». Педагоги организовали встречу с бывшим военнослужащим воздушно – десантных войск, Алексеем Никитиным, который рассказал детям о своей службе. Так же была организована квест - игра «Разведчики», в ходе которой,  преодолевая различные препятствия, мальчики  выполнили задание вернуть флаг в «Штаб». Дети продемонстрировали свою ловкость и быстроту, смекалку и выдержку. Доказали, что они  станут достойными защитниками нашей Родины. За выполнение боевого задания участников квест - игры наградили медалями.

20 февраля в подготовительной группе «Солнышко» педагогами Истоминой Е.В. и Кочергиной Ю. В. было организовано итоговое мероприятие проекта  «Воздушно  Десантные войска» - КВН «Мы будущие защитники Отечества».         В ходе праздника мальчики соревновались с папами, а девочки были активными  болельщиками команд. У каждой команды было  свое название и девиз. Папы старались выполнять все задания конкурсной программы, но ребята не уступали им в ловкости и сноровке. Сложно было определить победителя. В итоге победила команда мальчиков, так как воинский дух и крепкое плечо товарища по команде реально помогло нашим будущим защитникам. Праздник получился интересный, подвижный, весёлый и принёс позитивные эмоции и детям и родителям.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 997 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024