Суббота, 20.04.2024, 12:26
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2017 » Апрель » 19 » «Играем в театр в группе «Звездочки»
13:45
«Играем в театр в группе «Звездочки»

В рамках реализации инновационного проекта и комплексно –тематического планирования образовательной деятельности  в ДОУ прошла  театральная неделя.

В группе «Звёздочки» ребята совместно с воспитателем Горбунковой Т.М. познакомились с разными видами театров: пальчиковым, настольным,  теневым. В группе воспитанники разыгрывали сценки с куклами – героями из разных сказок. Играли в  дидактическую игру: «Из какой сказки герой», где надо было узнать  сказку и героя по картинке. А в игре «Назови эмоцию» ребята называли эмоцию героя, и предполагали, что её вызвало.

Знакомство с театром решает важные задачи: позволяет формировать эмоционально положительное отношение к театру у ребят, доставляет радость при обыгрывании различных  ролей, формирует у детей умение определять характер персонажа и передавать его.

В беседе «Мы пришли в театр» ребята вспоминали о правилах поведения в театре, о том, что билет в театр  приобретают в кассе у кассира, а в зал для зрителей пропускает билетёр.  

В рамках тематической деятельности воспитанниками  подготовлен показ сказки по мотивам произведения Надежды Притулиной «Заяц - почтальон». Во время подготовки спектакля ребята по своему желанию выбирали себе роль, рассуждали о том какой характер у выбранного героя. Больше всего юным актёрам понравилось репетировать в музыкальном зале с музыкальным сопровождением и атрибутами. Готовую сказку артисты показывали для ребят из своей группы и групп «Капельки», «Грибочки», «Цветочки». Всем приглашённым зрителям сказка очень понравилась, были рады и сами актёры – им очень интересно было играть жителей леса.

Всем ребятам была очень  интересна организованная театрализованная деятельность и было принято  решение подумать, какую ещё сказку  можно  показать нашим зрителям. Тем самым педагог создает условия для поддержки детской инициативы и творческой  активности у воспитанников.

Просмотров: 412 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024