Суббота, 20.04.2024, 09:44
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Неделя безопасности в детском саду «Рябинка»
03:04
Неделя безопасности в детском саду «Рябинка»

14 и 15 июня в детском саду прошли завершающие мероприятия по тематической неделе безопасности.  В первый день ребята старших и подготовительных групп стали участниками квест-игры по ПДД и ОБЖ.  Ребятам предстояло разрешить различные ситуации: можно ли проводить маленького ребенка домой, без сопровождения взрослых? Можно ли идти с чужой женщиной, которая предлагает бесплатные билеты в зоопарк? На остановке «Знайте,  правила дорожного движения» дети повторили сигналы светофора, в каких местах необходимо переходить дорогу пешеходу, повторили дорожные знаки.  Так же была создана игровая ситуация с использованием макета проезжей части, где дети помогали героям перейти улицу, правильно действовать в различных ситуациях. Остановка «Будь внимателен» была посвящена разгадыванию загадок по ПДД. На остановке «Игровая» дошкольники заправлялись бензином, играли в игру «Бегущий светофор», «Машины и велосипеды».

15 июня дети встретились с инспектором ГИБДД  Егорихиной О.А,  прошло интерактивное мероприятия с практическим занятием на автоплощадке ДОУ. Ребята показывали ситуации на проезжей части и детально разбирали,  правильно ли поступает пешеход или водитель в данной ситуации. Так же Егорихина О.А провела с детьми старших и подготовительных групп викторину и беседу по соблюдению правил дорожного движения.  Так же ребята спели песни «Будь внимательным!», «Эти правила нужно знать», которые ребята разучили с музыкальным руководителем Бобровским С.М

Мероприятие организовано и проведено  педагогами ДОУ Сысоевой В.В, Савченко Н.Г, с участием воспитателей старших и подготовительных групп, учителя-логопеда Тырышкиной О.В, музыкального руководителя Бобровского С.М.

Благодарим сотрудников ГИБДД за сотрудничество и пропаганду правил дорожного движения.

Такие мероприятия способствуют формированию у детей навыков правильного поведения на дорогах, соблюдению правил пешехода , велосипедиста, социализации детей в окружающем мире.

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 439 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024