Четверг, 25.04.2024, 23:26
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2016 » Август » 5 » Экскурсия по городу «Памятные места города Белокурихи»
04:45
Экскурсия по городу «Памятные места города Белокурихи»

В преддверии Дня города ребята старшей группы «Светлячки» детского сада «Рябинка» побывали на экскурсии по родному городу. Маршрут экскурсии проходил по улицам Советская и  Академика Мясникова.  Проходя мимо здания городской библиотеки, расположенной в историческом здании – памятнике архитектуры, дети узнали, что в библиотеке «живут» книги, которые можно бесплатно брать домой,  только для этого нужно уметь читать. 

            Ребятам познакомились со  скульптурной композицией  «Во славу медицинских работников», которая была открыта в преддверии празднования Дня медицинского работника в 2010 году.  Представители этой благородной профессии по праву заслужили внимание и благодарность за свой нелегкий труд. Сегодня в Белокурихе более 50% населения трудится в сфере здравоохранения. и открытие скульптуры  – знак уважения всем работникам медицинской сферы, высокий профессионализм которых дал городу  международную известность.             

             Ребята узнали, что неподалеку от этого памятника находится то самое место, которое  раньше называлось  «Змеиный колодец», с которого и начался курорт. Здесь люди впервые обнаружили, что вода в этом источнике лечебная. Также дошкольники узнали, что сооружение, похожее на часовню, находится на месте, где было возведено первое курортное сооружение —«купель», а название связано с тем фактом, что рядом с теплыми незамерзающими ключами жило всегда множество змей. 

           Проходя мимо  старого здания водолечебницы,  ребята узнали, что оно было построено в 1938 г. и долгие годы являлось основной лечебной базой Белокурихи. Сейчас в здании водолечебницы работает Музей истории города-курорта Белокурихи, а само здание является главным памятником курорта.  

              Воспитанникам показали  новые корпуса санатория  «Белокуриха»  и санатория «Родник Алтая», в которых  работают многие родители воспитанников группы "Светлячки".  

          Данная экскурсия познакомила дошкольников с историческим прошлым и настоящим родного города. Дети познакомились пока ещё с некоторыми  с достопримечательностями Белокурихи. Всё это способствовало воспитанию чувства уважения к труду взрослых, бережное отношение к достопримечательностям города – курорта, историческим памятникам

 

 

Просмотров: 460 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024