Пятница, 26.04.2024, 02:55
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2018 » Июль » 3 » Добрые дела в группе «Цветочки»
15:26
Добрые дела в группе «Цветочки»

Добро,  как Божья благодать,

Спасеньем в жизни может стать,

Друг, не жалей огня души,

Дарить добро всегда спеши.

         С 25 по 29 июня в подготовительной группе «Цветочки» в рамках тематической недели «Неделя добрых дел» педагогами Шумаковой Галиной Дмитриевной и  Черноусовой Татьяной Вячеславовной  с детьми была проведена увлекательная разнообразная деятельность. Были проведены беседы: « Что такое доброта и кто такой добрый человек»,  «Как мы можем помочь людям  и животным», «Добрые слова улучшают настроение», «Какие добрые дела мы можем сделать в детском саду». Дети с удовольствием беседовали с педагогами и друг с другом , высказывали свое мнение, приводили примеры из своей жизни.

        Воспитанники отгадывали загадки, слушали разные произведения по теме: В.Г.Сутеева «Мешок яблок», «Яблоко», «Под грибом», С.Я. Маршак «Друзья товарищи», В.В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», В.Осеевой «Три товарища» и «Добрые слова», слушали  и пели песни о дружбе, читали и заучивали пословицы о добре. Так же в группе были организованы дидактические игры: «Хорошо – плохо», «Назови ласково».

         При организации культурных практик  дети изготовили игру на дыхание «Горячий чай»  для малышей и макет «Дом в деревне», эти  подарки   подарили деткам из группы «Грибочки».

         Труд -  это тоже доброе дело! Дети посадили  аллею рябин в детском саду и ежедневно поливают их водой, так же следят за поливом цветов на своем участке и в группе. Не забывают дети и о животных в уголке природы детского сада, особенно часто навещают свою любимую черепашку и приносят ей её любимые лакомства.

         За  эту неделю с детьми много говорили о добре и делали добрые дела! На  лицах детей  и на лицах других людей сияли улыбки, ведь добрые дела – это радость и  хорошее настроение. Как же хорошо, когда люди  улыбаются.

Дарите добро и все станут счастливее!!!!

Ещё фотографии - скачать.

Просмотров: 597 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024