Пятница, 29.03.2024, 00:27
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » «Бабушка рядышком с дедушкой».
14:52
«Бабушка рядышком с дедушкой».

Со 2 по 6 октября в группе «Грибочки» педагогом Загуменной Л.А  была  организованна деятельность в соответствии с комплексно – тематическим планированием Образовательной Программы ДОУ и  планом мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, по теме: «Бабушка рядышком с дедушкой». 

         Педагогом  организована разнообразная деятельность с детьми  в  утреннее время с речевыми минутками:  «Что за чудо-бабушка», словесными играми, рассматриванием фотографий в семейных альбомах, а также беседы «Что умеет моя бабушка?», «Чем угощает тебя бабушка», «Что лежит у бабушки на полке?». Воспитанники прослушали и заучили произведения «Дед хотел уху сварить», «Соломенный бычок», «Где очки?» и многие другие стихотворения о бабушках и дедушках, а также разгадывали загадки-обманки.  Детям были предложены разнообразные дидактические, словесные, сюжетные игры: «Жили у бабуси», «Пазлы: «Собери семью», «Помощники», «Разложи по возрасту», «Нужные вещи»; пальчиковые игры «Бабушка Маланья» и «Семья», «Пять помощников», игра-драматизация «Репка». Дети оказались активными участниками игр и умелыми актёрами. Педагогом организована  продуктивная деятельность, где воспитанникам  предложено создать портреты бабушек и дедушек, из которых оформлена коллективная работа «Семейное фото», ребята с интересом выполнили подарок для бабушек «Цветы».  Во время культурных практик ребятам предложены картинки-лабиринты обводилки, раскраски.

         Также педагогом Загуменной Л.А.  организована работа по проекту «Деревья». С ребятами проведена экскурсия в осенний лес, где дети сравнивали листья деревьев по величине, наблюдали росу на листьях, рассматривали кору деревьев, сравнивали ширину ствола деревьев. Во время НОД по рисованию «Золотая осень» воспитанники изображали осеннее дерево.

         Вот сколько всего интересного сделано за эту неделю!!!

Просмотров: 472 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024