Четверг, 25.04.2024, 16:49
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2018 » Июнь » 5 » «Колокольчики цветы, удивительной красы».
14:04
«Колокольчики цветы, удивительной красы».

Пошла гулять Маринка

По узенькой тропинке

У леса на лужаечке,

Рвала она цветочки.

Пока домой бежала,

Цветочки растеряла.

        С 21 по 31 мая 2018 года воспитателями группы «Капельки» Поповой Мариной Геннадьевной и Ефремовой Татьяной Владимировной была организована и проведена тематическая неделя «Колокольчики цветы, удивительной красы».

        С детьми  проведены различные беседы: «Без чего цветы не могут расти?», «Можно ли цветы рвать?», «Какие это цветы?», «Как ухаживать за комнатными цветами?», и т. д. Педагоги прочли разные стихотворения о цветах: прочитали сказку «Три бабочки», «О друзьях цветочках»; разучили новые стихотворения по живой мнемотаблице «Ромашки».

         Педагогами подготовлена и проведена разнообразная игровая деятельность, дидактические игры: «Посади бабочку на цветок, такого же цвета», «Собери цветок из одинаковых лепестков», «Собери цветок из одинаковых геометрических фигур» (моделирование), «Помоги божьей коровке найти цветок», «Подбери горшок к цветку», «Найди пару цветку», «Один - много», «Вверху -  внизу» и т.д.

         Педагогами были организованы и проведены с детьми культурные практики: «Цветок» (дидактическое пособие для развития мелкой моторики, застёжки, кнопки, замочки, пуговки) и т. д.

           В центрах развития детям было предложено раскрасить цветы разными материалами на выбор, используя нетрадиционные методы рисования цветов нитью. Получились необычные цветы, «небывалой красоты». В рамках продуктивной деятельности дети рисовали цветы пальчиковой краской, лепили горшки для цветов и т. д.

           В рамках трудовой деятельности малыши ухаживали за цветами: поливали, мыли листья фикуса.

          На прогулке педагоги с детьми  наблюдали за цветами «Одуванчики», «Незабудки». Дети запомнили названия многих цветов, и узнали, что цветы нужны для насекомых, поэтом рвать их нельзя, и необходимо их беречь.

       Педагоги использовали с детьми, в рамках здоровьесберегательных технологий, различные игры: дыхательная гимнастика, пальчиковые игры: «Чей одуванчик дальше улетит?», «Пчелка и цветок», «Солнышко и одуванчик», «Вышли в садик погулять», «Цветочек», «Спал цветочек», а также  различные физкультминутки и т. д.

Просмотров: 476 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024