Среда, 24.04.2024, 10:55
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2018 » Апрель » 11 » Реализация инновационного проекта через организацию театрализованной деятельности
14:01
Реализация инновационного проекта через организацию театрализованной деятельности

Коль спектакль завершился –

Слышно «Браво!», комплименты;

Всем актёрам, в благодарность, 

Дарим мы…

Аплодисменты

Дети подготовительной группы «Ягодки» очень любят сочинять сказки. Ребята придумали авторскую сказку «Жадина» и решили ее проинсценировать и показать в детском саду спектакль к Международному дню театра.

11 апреля состоялась премьера спектакля «Жадина».

Главный герой медвежонок Топтыжка собирается вместе со своими друзьями в лесную школу. Лесные жители думали, что Медвежонок хороший и верный друг, но оказалось, что он жадина: он не делится с друзьями игрушками, не дает фломастеры порисовать, отбирает школьные принадлежности, грубит своим друзьям. Лесные жители обиделись и ушли с лесной полянки. Грустно стало Топтыжке, ведь он остался совсем один..задумался он: «Что я сделал не так?»

Артисты из группы «Ягодки» рассказали зрителям, что жадность – это плохое качество, надо делиться с друзьями игрушками, школьными принадлежностями, уважать друг друга, приходить на помощь друг другу.

Ульяна Проказова ( артистка из группы «Ягодки») отметила: наша сказка получилась поучительной, она учит задуматься, хорошо или плохо быть жадным.

Артисты уверенно держались на сцене, каждый проявил свою твоорческую индивидуальность, артистизм!

Главные герои истории это медвежонок Топтыжка - Виктор Миленко, лисенок - Лиза Ударцева, бельчонок - Лиля Ильина, ежик - Данил Трутнев, волчонок - Андрей Трубников, солнышко - Лиза Алмаева, тучка – Влад Ахременко, сорока- рассказчица Ульяна Проказова.

Детям настолько понравилось быть «артистами», что они выступили на сцене несколько раз и показали спектакль для детей не только младших групп, но и для детей средних и старших групп.

Театральная деятельность в детском саду способствует успешной социализации детей дошкольного возраста, раскрывает их творческие и инивидуальные способности, обогащает их социальный опыт, развивает речь детей.

Организация театрализованной деятельности проходит в рамках реализации инновационного проекта «Социализация дошкольников через организацию разных видов етской деятельности в условиях реализации ФГОС ДО»

Просмотров: 393 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024