Четверг, 25.04.2024, 14:59
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 30 » «Мои первые правила здоровья».
13:37
«Мои первые правила здоровья».

С 22 января по 2 февраля в группе «Грибочки» педагогами Загуменной Л.А и Медведевой Т.А. была организована деятельность в соответствии с комплексно – тематическим планированием образовательной программы ДОУ по теме: «Мои первые правила здоровья».

Педагогами организованы минутки вхождения в день: «Вот какой я сильный», «Делаю зарядку здоровье в порядке», «Кубик настроения». Дети заинтересовались беседами на тему: «Соблюдай режим дня», «Если хочешь быть здоров закаляйся, умывайся», «Зачем нужны нам витамины», «Посещайте стоматолога».

Педагоги Л.А.Загуменная и Т.А.Медведева познакомили ребят с художественными произведениями: «Мойдодыр», «Айболит», «Чашка заболела», «Спасатель», «Петушок и бобовое зернышко», загадками и пословицами, которые ребята с интересом обсуждали. С помощью мнемотехники ребята рассказывали, как они поддерживают свое здоровье: делают зарядку, чистят зубы, гуляют на свежем воздухе, моют часто руки, пью соки и витамины и тд. судили.

В поддержку детской инициативы в группе была организована игра - эстафета «Побеждают сильнейшие», «Мишень попади в цель», «Кольцеброс».

Дети с интересом включались в творческую деятельность во время культурных практик: игра - шнуровка «Я на рыбалке», лото «Виды спорта», лабиринт «Инвентарь для спортсмена», головоломка «Проплыви», корзина фруктов и овощей, «Определи вид спорта», «Что для кого», картинки – половинки.

Ребята посетили медицинский кабинет, где старшая медицинская сестра Местиховская Юлия Николаевна познакомила их с разными медицинскими инструментами и оборудованием, которые используются для оказания первой медицинской помощи.

В конце недели по данной теме организована непосредственно-образовательная деятельность: лоскутная аппликация «Спортсмен». В ходе образовательной деятельности, организованной по теме недели, дети повысили свои компетенции по теме «Мои первые правила здоровья».

Ещё фотографии - скачать

Просмотров: 362 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024