Суббота, 27.04.2024, 07:53
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Предновогодний сюрприз для малышей.
06:16
Предновогодний сюрприз для малышей.

Сказочные представления в театре вводят ребёнка в мир птиц и животных, способных говорить, думать и поступать по-человечески. Ребёнок проникается этими чувствами, переживает вместе с ними, а вместе с тем постигает простую и сложную, поучительную и убедительную правду жизни. Театрализованная деятельность - это мостик, который помогает детям попасть в их дальнейшую взрослую жизнь и сформировать положительный опыт восприятия окружающей действительности.

Дети, испытывающие трудности психологического плана, скованные в общении с окружающими, неуверенные в себе и своих возможностях, ранимые, часто испытывающие тревожность, страх, нуждаются в особом внимании воспитателя.

Наблюдая за такими детьми, педагоги приходят к выводу, что театральная деятельность помогает им раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащает внутренний мир,          социализирует его. 

Важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности. Воспитательные возможности театрализованной деятельности огромны. Ее тематика практически не ограничена и может удовлетворить любые интересы и желания ребёнка.

Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии, через образы, краски, звуки, а так же активизирует словарь, совершенствуется звуковая культура речи, развиваются артистические способности ребенка. Дети становятся активными, инициативными, что значительно повышает уровень положительного эмоционального состояния ребёнка.  

В начале декабря воспитанники подготовительной к школе группы «Светлячки», предложили подарить малышам предновогодний сказочный сюрприз. Посоветовались и выбрали русскую народную сказку «Колобок». Решили в помощь взять ростовые куклы,  но оказалось это непросто. Много предварительной работы перед спектаклем провели ребята, прежде чем сложились и слова, и игра с куклой.

Настало время премьеры! Собрались все младшие группы детского  сада и с нетерпеньем ждали начала спектакля.

Вот сказка началась!

Веселые, задорные и порой смешные персонажи сказки увлекли зрителя в волшебный сказочный мир. Сказка хорошо известная всем малышам имела современную интерпретацию. Огромные впечатления получили, как зрители, так и актеры.

Лишь закончился показ спектакля, сразу вопрос от артистов: - А какую новую сказку мы будем готовить? Это самые главные слова! Значит, эта деятельность детям продолжает нравиться, интерес не погас!  И, конечно, будут новые роли и новые сказки!

         В спектакле  роли исполняли:           

 Колобок:  Савченко Тимофей

Дед: Кузнецов Тимофей

Бабка: Гаркушева Лена

Заяц:  Леонтьев Рома

Волк: Шкиркин Тимофей

Медведь: Данько Ника

Лиса: Белгородцева  Вероника

Подготовила спектакль воспитатель Савченко Н.Г.

Данная деятельность в ДОУ проводится в рамках реализации инновационного проекта и способствует социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста.

 

Просмотров: 340 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024