Пятница, 26.04.2024, 13:34
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Каждый имеет право на имя.
13:58
Каждый имеет право на имя.

В сентябре в группе «Грибочки» педагогом Загуменной Л.А организованна деятельность в соответствии с комплексно – тематическим планированием Образовательной Программы ДОУ по теме: «Каждый имеет право на имя».

Педагогом проведены минутки вхождения в день: «Я-фотограф», «Моя семья», «Моё настроение»; речевые минутки («Куклы» «Я и мои друзья»;

а также ситуативные беседы («Кто сделал наши семейные фотографии?»; «Что ты любишь?», «Кто в семье главный?», «Как вы в семье помогаете друг другу?» и другие).

Воспитанники прослушали сказки, стихотворения, рассказы по теме недели: «О девочке Маше», «Похвалили», Осеева «Волшебное слово», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Научу обуваться я братца».

Детям предложены разнообразные дидактические, словесные, сюжетные игры, игры связанные со здоровьесбережением: «Найди своё фото», «Расскажи о себе другим», «Кто сначала, кто потом?», «Семья», «Назови имя», «Отгадай по описанию», «Загадки», «Бабушка Маланья», «Тётя Мотя», «Купим мы бабушке», «Посчитай и назови пальчики».

Педагогом организованы культурные практики, где дети рисовали портрет брата (сестры), лепили подарок для мамы, начали изготавливать поздравительную открытку для бабушек и дедушек.

В соответствии с годовым планом по взаимодействию с родителями проведена семейная встреча «Очень многое мы можем, очень многое умеем!». Родителям предложены результаты анкетирования детей на тему «Кем работают мои мама и папа», ответы детей порадовали, удивили и рассмешили их родителей. Педагог Загуменная Л.А. подготовила презентацию «Очень многое мы можем, очень многое умеем!» с представлением того, чем дети занимаются в детском саду; которая просмотрена с интересом родителями и восторгом детей. Воспитатель провела игры: «Загадки-обманки», «Рифмы», которые родители и дети с удовольствием отгадывали и сочиняли. В заключении, совместно с детьми и их родителями было изготовлено чудо-дерево из лоскутков ткани. Все остались довольны!

Просмотров: 300 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024