Суббота, 20.04.2024, 14:25
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2016 » Май » 6 » Зачем людям книги, и как их создают?
17:19
Зачем людям книги, и как их создают?

В соответствии с комплексно-тематическим планированием образовательной  программы ДОУ  в подготовительной к школе группе «Светлячки» педагогом Шумаковой Г.Д. была организована исследовательская деятельность по теме: Зачем людям книги, и как их создают?

          В рамках исследования педагогом организован для детей просмотр презентаций «История создания книги» и «Как печатают книги»; экскурсия в городскую библиотеку, где библиотекарями проведена экскурсия по библиотечному фонду, рассказывающему об артистах Российского кино, режиссерах. В том числе наших земляках. Ребята узнали о  кинорежиссере Иване Александровиче Пырьеве и о самых первых российских кинофильмах. В группе  организована выставка «Умные книги», на которую ребята принесли из дома свои любимые книги, и, в основном, это были энциклопедии. Даша Толстова, Егор Перминов, Данил Кочергин, Маша Черданцева читали вслух рассказы из своих любимых книг.

          Самым увлекательным было изготовление книжек-малышек своими руками, получились книжки с твердыми и мягкими обложками, со стихами и рисунками. А 29 апреля ребята посетили редакцию газеты «Белокуриха –город курорт», где познакомились с созданием современных книг, газет и журналов. Главный редактор газеты Шелякина Ирина Александровна (мама воспитанника группы Егора Шелякина) рассказала ребятам очень много интересного из истории создания книг и показала, как на компьютере создается книга. Это помогло детям завершить исследование по этой  интересной теме. Дети повысили свои компетенции: проектировочные, исследовательские, презентационные, познавательные, икт – компетенции.  Но неожиданно появился новый проект и новые идеи. Интересно? ... Мы расскажем об этом в следующий раз. 

 

Просмотров: 489 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024