Среда, 24.04.2024, 18:57
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2013 » Апрель » 23 » «Воспитатель года-2013»
19:40
«Воспитатель года-2013»

Муниципальный этап профессионального краевого конкурса  «Воспитатель года Алтая-2013» прошел в городе с 8 по 19 апреля.  

От нашего учреждения выступила  воспитатель  Забарова Валентина Александровна, которая уже 12 лет работает в дошкольном образовании. 



В оргкомитет конкурса Валентина Александровна представила заявку, эссе-размышление «Моя педагогическая философия» . На  сайте ДОУ  ею были представлены : творческая работа, проекты.

Следующий этап конкурса заключался в проведении педагогического мероприятия с детьми и мастер-класса с педагогами.  Воспитатель успешно справилась с данными «испытаниями». Тема профессиональной деятельности педагога  «Организация эффективного речевого взаимодействия педагога и детей в условиях реализации ФГТ».  Успешно проведена непосредственно-образовательная деятельность с детьми . Вместе с детьми педагог «разбирались» со сказками К.И Чуковского, которые перепутал Бармалей, дети решали проблемные ситуации, возникшие на пути, помогали героям любимых сказок. 




На мастер-классе была представлен новый метод песочной терапии - рисование на песке, который является очень эффективным в процессе организации речевого взаимодействия педагога с детьми.  




Заключительный этап конкурса  - это презентация  методической и практической основы заявленной темы профессионального мастерства и музыкально-театральный конкурс.  Валентина Александровна представила опыт своей профессиональной  деятельности. Педагог познакомила коллег с  оптимальными  формами организации  эффективного речевого взаимодействия педагога с детьми,  сделала акцент на использовании метода проектирования при организации работы с детьми по данному направлению. Так же представила диаграмму результатов освоения детьми содержания образовательных областей «Коммуникация» и «Чтение художественной литературы», через содержание которых решаются задачи речевого взаимодействия с детьми.

Творческий номер был кульминацией конкурса. Здесь участница показала свои творческие  способности, артистизм. Творческим коллективом  и участницей конкурса была представлена авторская интерпретация  «Сказа о стрельце удальце» Л. Филатова «Как методист воспитателя на конкурс выбирала». Номер получился красочным, ярким. Валентина  Александровна было на высоте!  Все ждали с нетерпением итогов конкурсных испытаний.

И вот, она, победа! 

Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2013», объявлена наш педагог - Валентина Александровна Забарова!  

Это ее победа и победа всего учреждения! 

Слова В.А Забаровой : « Я счастлива, как педагог , когда помогаю своим малышам  в сложных волнительных ситуациях, когда они готовы поделиться со мной самыми сокровенными желаниями, мечтами, событиями. И вот уже 12 лет я счастлива, что я педагог, что умею любить детей, ценить ежедневную возможность общения с ними!» 

Просмотров: 484 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024