Суббота, 20.04.2024, 16:04
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 17 » Участие воспитанников детского сада «Рябинка» во Всероссийском Дне « Здоровый образ жизни»
14:08
Участие воспитанников детского сада «Рябинка» во Всероссийском Дне « Здоровый образ жизни»

17 мая детский сад «Рябинка» принял участие во Всероссийском Дне  «Здоровый образ жизни». Утро началось с утренней зарядки на улице, в которой приняли участие средние, старшие и подготовительные группы ДОУ. Далее дети подготовительных групп  включились в флэшмоб «Мы за здоровый образ жизни».

         Воспитанники старшей группы «Солнышко» отправились в интерактивное путешествие в страну « Неболейка». Ребята отвечали на вопросы Айболита, почему дети частот болеют простудой, ОРВИ;  что нужно сделать, чтобы организм и иммунитет стал устойчивым и люди меньше болели. Все вместе пришли к выводу, что нужно по утрам делать зарядку, заниматься спортом, чаще гулять на свежем воздухе, закаляться, есть больше овощей и фруктов, соблюдать правила личной гигиены.

Во время прогулки, на стадионе детского сада был организован турнир по футболу, в котором приняли участие мальчики подготовительных групп.

В старшей группе «Цветочки» прошло тематическое занятие « Что будет с человеком, если он не будет мыть руки». Вместе с педагогом и медицинским работником дети рассуждали над проблемой грязных рук. Дети приводили примеры, что если не мыть руки, у человека может заболеть желудок, организм  будет заселен паразитами, могут возникнуть заболевания диарея, дизентерия, гепатит и др. Ребята разработали памятки – коллажи  «Какие правила личной гигиены нужно соблюдать, чтобы быть здоровым». В памятках дети «рассказали», что необходимо тщательно  мыть рук, не грызть ногти, мыть овощи и фрукты, не играть с грязными игрушками и бродячими животными. В конце занятия был организован мастер-класс «Белые перчатки. Как правильно мыть руки». Ребята еще раз вспомнили и на практике закрепили навык правильного мытья рук. Все сделали вывод: грязные руки - это зеленый свет для всех болезней.

В подготовительной к школе группе «Росинки» дети рассматривали презентацию « Что такое здоровый образ жизни?». Дошкольники провели дискуссию на данную тему, сделали выводы, какие здоровые привычки нужно развивать людям, чтобы быть здоровым. Так же ребята решили провести акцию « Здоровому образу жизни скажем :«Да!». Дети нарисовали плакаты  « Что вредит здоровому образу жизни?», «Ешьте овощи и фрукты», «Занимайтесь чаще спортом»,  « Дом должен быть чистым». «Чаще гуляйте все вместе», «Нельзя курить, пить алкоголь».

Проведенные мероприятия в рамках всероссийского дня «Здоровый образ жизни» способствовали формированию здорового образа жизни, привитию правильных и здоровых привычек.

Мероприятия подготовили и провели инструктор по физической культуре Сысоева Виктория Владимировна,  воспитатели Истомина Елена Владимировна, Черноусова Татьяна Вячеславовна,  Забарова Валентина Александровна, медицинский работник  Местиховская Юлия Николаевна.

Ещё фотографии - скачать.

Просмотров: 496 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024