Суббота, 20.04.2024, 10:20
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Тематическая неделя "Мой город. Моя страна" в группе "Солнышки".
15:58
Тематическая неделя "Мой город. Моя страна" в группе "Солнышки".

Мой город самый лучший на Земле.
На всей огромной, голубой Планете.
Пусть он не так велик, сам по себе.
Его любимей нет на целом свете.

 

Любовь маленького ребёнка к малой Родине начинается с отношения к самым близким людям - маме, папе, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, к улице, на которой он живёт, к детскому саду, городу.

Наблюдая за детьми, мы видим, что они с любопытством рассматривают открытки, фотографии о родном городе, делятся впечатлениями. Но, беседуя с детьми, мы убеждаемся в том, что у дошкольников имеются поверхностные представления о достопримечательностях, истории родного города.

Основной целью мероприятий по тематической неделе «Мой город. Моя страна» является формирование патриотических чувств у дошкольников в процессе ознакомления с прошлым и настоящим родного города.

На протяжении тематической недели, которая проходила с 1 по 4 сентября, ребята рассматривали фотографии города Белокурихи, беседовали о различных архитектурных строениях, зданиях и учреждениях города (больница, школа, детский сад и т.д.

В течение недели, детям были предложены разнообразные познавательные  дидактические игры: «Собери картинки», «Узнай знакомые места  по фотографиям», «Транспорт на улицах нашего города»; сюжетно - ролевые игры: «Путешествие по родному городу», «Поехали в гости».

Дети были увлечены данной темой, совместно с родителями были изготовлены  поделки - разные макеты зданий города Белокурихи.  Ребята  делились впечатлениями друг с другом, удивлялись все новым и новым открытиям.  Совместно с педагогами  дошкольники воплотили свои смелые архитектурные решения и построили самый настоящий город! 

Так же свои впечатления дошкольники отразили в рисунках и аппликациях по данной теме. Педагогами Кочергиной Ю.В. и Зозулей Н. А. была организована выставка рисунков «Мой любимый город». 

 

Просмотров: 2956 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024