Пятница, 26.04.2024, 01:28
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2020 » Июнь » 26 » «Театральная неделя»
10:21
«Театральная неделя»

Всем известно, что театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованная деятельность в детском саду одна из самых любимых. Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

Ежегодно в рамках реализации мероприятий проекта «Веселый летний марафон» в детском саду проводится театральная неделя.

С 22 по 26 июня прошла неделя демонстрации разных детских спектаклей.

Малыши из дежурной группы «Ягодки» показали сказку «Колобок» с аудиосопровождением. Юные артисты совсем недавно на сцене, они учатся «играть» роль, действовать в соответствии с сюжетом спектакля, слушать музыку, но первые шаги – очень успешные, они замечательно «сыграли» героев любимой сказки.

Сказку «Теремок» знают все дети, но ребята из дежурной группы «Солнышко» представили спектакль с ростовыми куклами. Владеть ростовыми куклами нелегко, этому необходимо научиться, а еще и играть роль…Но ребята оказались настоящими артистами, умеющими вести за собой свою ростовую куклу, продемонстрировали артистизм, умение уверенно держаться на сцене.

Дежурная группа «Росинки» показали сказку «Красная шапочка» на новый лад, где Волк оказался добрым и умет дружить. Дошкольники дежурной группы «Росинки» - настоящие артисты , они уверенно владеют речевым материалом, артистично играют на сцене, увлекают игрой своих зрителей.

Во время демонстрации спектаклей в зале не смолкали бурные аплодисменты.

Через организацию театрализованной деятельности, педагоги решают следующие задачи: развитие речи дошкольников, самовыражение и раскрепощение детей, формирование уверенности в собственных силах, приобретение опыта социальных навыков поведения.

Так же театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Но не менее важно, что театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемым событиям.

В подготовке спектаклей приняли участие воспитатели: Попова М.Г, Катунцева И.Е, Забарова В.А, Истомина Е.В, Зозуля Н.А, Карпова А.Р.

 

 

Просмотров: 343 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024