Суббота, 20.04.2024, 14:17
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2015 » Март » 5 » Праздник 8 Марта
17:21
Праздник 8 Марта

В марте приходит первый весенний праздник. Это замечательный праздник всех женщин на нашей Земле. В этот день женщинам говорят приятные слова, дарят подарки и цветы. В нашем детском саду  в старших и подготовительных группах  прошёл праздник 8 Марта. Воспитатели с детьми всю неделю беседовали о мамах, бабушках, читали рассказы, играли в сюжетно-  ролевые и дидактические игры, разучивали песни и танцы, готовили подарки нашим любимым мамочкам и бабушкам. Дети очень старались приготовить подарки и конечно же держали всё в секрете. И вот этот замечательный день настал!  Родители не подвели, все дружно собрались!

«Всё готово к празднику,

Так чего ж мы ждём?

Мы весёлой песенкой

Праздник наш начнём»!

          Начался праздник необычно. Ребята появились  в зале под современную танцевально — хореографическую композицию «Чумачечая весна». Мальчишки в темных очках, девчонки-кокетки, все это привело в восторг гостей праздника. А потом все вдруг очутились в сказке, в театрализации которой участвовали сами дошкольники. В зале неожиданно появилась неряха Федора Егоровна, от которой «и посуда убежала». Роли посуды и тараканов исполнили также воспитанники группы.  Дети решили перевоспитать её, убеждая героиню в том, что в такой грязи жить нельзя и тем более   в такой прекрасный весенний день недопустимо быть такой неопрятной, некрасивой.  Но ребята нашли выход!  Они пригласили Королеву красоты и чистоты, которую успешно сыграли девочки из подготовительных групп. Королева позвала к себе своих поданных: расчёски, мочалки и мыло. В итоге , Федору удалось отмыть, причесать, переодеть. Федору Егоровну трудно было узнать: молодая, красивая, опрятная. От радости  даже посуда вернулась к хозяйке. Театральная деятельность с дошкольниками и использование ее в проведении праздников способствует развитию у детей артистизма, творческой индивидуальности, уверенности в себе!

          Праздник продолжился песнями о мамах и бабушках, вместе с мамами играли в интересные конкурсы, для бабушек читали душевные стихи. Самые важные гости: мамы и бабушки с восхищением смотрели на артистов, своих внучат, поддерживали их бурными аплодисментами, а кто-то даже  проронил слезинку!

 

Просмотров: 511 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024