Среда, 24.04.2024, 08:07
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » «Бабушка козлика очень любила»
15:53
«Бабушка козлика очень любила»

С 5 по 15 ноября во второй группе раннего возраста «Капельки» педагогами Поповой Мариной Геннадьевной и Баклаковой Ниной Геннадьевной организована разнообразная игровая деятельность в рамках тематической недели: «Бабушка козлика очень любила».

В течение недели  педагоги играли с детьми в  разнообразные дидактические, словесные и пальчиковые игры: «Собери большие и маленькие морковки для кролика», «Ферма», «Лохматый пес», «Коза рогатая», «Слышим-делаем», «Лошадка», «Домашние животные», «Два гуся» и т.д.

Педагоги с  детьми   беседовали о животных: «Коровушка», «Собака», «Кошка», «Кошка с котятами». Педагоги показали настольный театр «Репка», на  магнитной доске потешку «Тише-тише, кот на крыше». Познакомили детей со стихотворениями и потешками про домашних животных.

Педагоги организовали с детьми разнообразную продуктивную деятельность. Ребята, используя нетрадиционный  метод, украшали пятна на корове цветным рисом, изготовили стог сена с помощью  спагетти, шерсть овцы рисовали тычком, кроликов на полянке изобразили разными печатками.

Используя   макет «Деревенский дворик», педагоги с детьми разыгрывали ситуации: «Кто, где живет?», «Поможем бабушке покормить животных», «Старый дед в деревне жил», «Наши уточки с утра».

Также педагоги познакомили  ребят  с внешним видом и повадками домашними животными, обращая внимание на характерные признаки каждого животного. С помощью  развивающего  плаката «Домашние животные» дети  вместе с педагогом составляли рассказы  и играли в игры: «Кто, где живет?», «Найди маму» и т.д. Также дети рассматривали картинки, игрушки, и мультфильмы по теме домашние животные.

Педагоги способствовали  формированию  представлений  детей о домашних животных.

Просмотров: 187 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024