Четверг, 25.04.2024, 11:15
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 21 » «Спал цветок и вдруг проснулся».
14:18
«Спал цветок и вдруг проснулся».

С 14 по 18 мая в группе «Грибочки» педагогом Загуменной Людмилой Александровной   организованна деятельность в соответствии с комплексно – тематическим планированием образовательной программы ДОУ по теме: «Спал цветок и вдруг проснулся».

         Педагогом проведены беседы о насекомых: «Какую пользу приносят насекомые?», «Жизнь пчелы и муравья», «Какие бывают бабочки», «Чем опасны насекомые» и другие. Воспитанники познакомились с произведениями художественной литературы о различных насекомых: «Муха-цокотуха» и «Тараканище» К.Чуковского, «Приглашение улитки» А.Усачева, «Как муравьишка домой спешил» В.Бианки, «Под грибом» Г.Сутеева. Воспитанники отгадывали загадки про насекомых. После бесед и чтения произведений ребята проявили инициативу и принесли на выставку рисунки и стихотворения о насекомых. Педагогом были подготовлены разнообразные дидактические игры: «Бабочки и божьи коровки», «Дорожки, лабиринты», «Найди насекомое», «Найди отличия», «Угадай по описанию», в которые дети с удовольствием играли. Ребята также познакомились со словесными играми: «Жуки проснулись», «Летает или ползает», «Кто приносит пользу, а кто – нет».

Людмилой Александровной была создана предметная среда для культурных практик, где ребята изготовили панно «Ромашковое поле» и вылепили по образцу насекомых для него. Так же дети «украшали крылья бабочкам», используя приемы пластилинографии, рисовали насекомых по операционным картам.

         Во время непосредственно-образовательной деятельности дети рисовали картинки про весну, играли в игру «Насекомые на цветочной поляне».

Во время прогулки на поляне из одуванчиков воспитанники наблюдали за насекомыми.

         17 мая ребята из группы «Грибочки» посвятили дню «Здорового образа жизни». Педагог организовала подвижные игры на свежем воздухе: «Поймай хвост гусеницы», «Воробьи делят гусеницу», «Пчелы собирают нектар». Кроме этого в группе проведена беседа «Что нужно делать, чтобы быть здоровым?», играли в дидактическую игру «Овощи и фрукты». На протяжении всей недели использован оздоровительно-игровой комплекс упражнений после сна: дыхательная гимнастика «Бабочка», окогимнастика «Пчелы», массаж «Жук ползёт», психогимнастика «Бабочка».

Просмотров: 411 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024