Четверг, 28.03.2024, 12:26
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Социализация дошкольников через организацию театрализованной деятельности в ДОУ.
03:31
Социализация дошкольников через организацию театрализованной деятельности в ДОУ.

В рамках реализации инновационного проекта « Социализация дошкольников через организацию разных видов детской деятельности», в детском саду прошла  премьера спектакля «Царевна лягушка». В театрализованной деятельности приняли участие воспитанники подготовительной  группы «Ягодки».

Подготовка к спектаклю была серьезная: выбирали роли, готовили атрибуты, костюмы, разучивали тексты, танцы, разбирали пошагово характеры и поведение персонажей.  Вот настал день премьеры! Волнуются актеры, переживают зрители!

Открыли спектакль задорные девицы (Боброва Алиса, Образцова Полина, Высоцкая Алена, Васельян Лера). Своим красочным, веселым  зачином рассказали, о чем будет история сказки. Царь батюшка (Наумов Егор) дал задание своим сыновьям (Тарабрин Максим, Миленко Витя, Трубников Андрей) найти себе невест. Первый сын стрельнул из лука и стрела привела  его к  боярыне- красе (Ударцева Лиза), а второй сын встретил купеческую дочь (Алмаева Лиза).  Ну а стрела  младшенького Ивана- Царевича попала на болото, где  лягушата (Кулакова Вика, Болахнина Полина, Семенова Маша и воспитанники группы «Росинки») распевали и весело танцевали,там он и  нашел свою невесту некрасивую   Лягушку  (Проказова Ульяна). Делать нечего взял ее с собой.

Царь дал заданье испечь пирог, нарисовать картину. И все справились, но по - разному. Появление Василисы Прекрасной у всех вызвало полное изумление.  Но Иван поторопился и сжег шкуру лягушачью. И Василиса снова попала в царство Кощея. Иван отправился искать  Василису и на пути ему встретилась Баба Яга (Ильина Лиля), которая оказалась не коварной и не злой. Баба Яга подсказала Ивану как смерть Кощея (Антипов Миша) найти и Василису спасти. Иван нашел царство Кощея, где вступил с ним в схватку. И как во всех сказках добро победило зло!

Аплодисменты  долго не смолкали, зрители благодарили артистов за игру. Это самое главное для артиста!

В спектакле было задействовано 25 человек. Каждый ребенок проявил себя как актер. У детей была возможность продемонстрировать свои творческие способности, успешно сыграть свою роль, довести начатое дело до конца, общаться со сверстниками, работать в команде-труппе актеров.         Организация такого вида деятельности как театрализация, обеспечивает процесс позитивной  социализации и индивидуализации ребенка.

Просмотров: 694 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024