Пятница, 29.03.2024, 18:19
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2014 » Май » 20 » Семья из Белокурихи – одна из жемчужин Алтая!
17:58
Семья из Белокурихи – одна из жемчужин Алтая!

         15 мая отмечается День семьи, который учрежден в1993 году генеральной Ассамблеей ООН.

         С семьи начинается жизнь каждого человека, ведь именно семья встречает появившегося на свет маленького чуда-малыша и окружает его родительской любовью. В семье ребенок учится общаться, постигает нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.

         Уже стало доброй традицией в замечательный весенний день проводить краевой фестиваль "Моя семья-жемчужина Алтая".  Данное мероприятие проводится по инициативе Главного Управления образования и молодежной политики Алтайского края, кафедры дошкольного образования АКИПКРО и краевого профессионального клуба педагогов Алтайского края «Расти счастливым».

         В этом году фестиваль семейного творчества прошел во Дворце культуры, ЗАТО «Сибирский». "Данный проект можно назвать уникальным, потому что он единственный в своем роде не только в крае, или Сибири, но и, пожалуй, во всей России",- так считают организаторы замечательного проекта "Моя семья-жемчужина Алтая". С ними согласны и участники фестиваля: такой удивительной атмосферы творчества, любви, преданности, искренних отношений, счастья и радости не встретишь, наверное, ни на одном из других фестивалей.

Татьяна Пашкевич, научный руководитель проекта «Расти счастливым» - организатор данного фестиваля, отмечает:

"Наш фестиваль – это праздник семьи и детства, творчества и любви, человечности и дружбы. Недаром он приурочен к Международному Дню семьи (15 мая) и проводится в конце учебного года, когда можно подвести итоги трудной, но неизменно плодотворной работы с семьями воспитанников детских садов."

         Хочется отметить, что в финал пятого, юбилейного в этом году, фестиваля прошло 13 семей из разных городов и районов Алтайского края. Каждая семья– настоящие жемчужины, кладезь оригинальных идей, добрых семейных традиций и фамильных талантов. Семьи продемонстрировали на сцене свои творческие программы «семейного счастья», используя для этого различные жанры: театральное и вокальное искусство, элементы танцевального и сценического мастерства.

На сцене выступили многодетные семьи, которые влюблены в спорт, уважают здоровый образ жизни. Эти семьи отличает оптимизм, жизнерадостность, сплоченность и их спортивные достижения!  Например, семья Карповых из Новоалтайска поразила своим многочисленным составом. На конкурс приехали 14 человек! И это только самые близкие родственники: от бабушек-дедушек до 6 внучат!  Слезы радости появились у зрителей при просмотре выступления семьи Карасевых, где на смену своим четверым уже выросшим детям пришла новая великолепная четверка приемных ребятишек разного возраста.

         Наш славный город-курорт Белокуриху представляла семья Шелякиных, дети которых – Мария и Егор, являются воспитанниками муниципального бюджетного дошкольного учреждения Центра развития ребенка - детского сада «Рябинка».   Сергей Андреевич и Ирина Александровна, активные родители, принимают успешное участие в выставках, конкурсах, проектах, которые проводятся как в детском саду, так и в городе. Перед творческой группой педагогов детского сада встала огромная задача: подготовить сценарий потрясающей яркой, колоритной программы, изготовить   костюмы, декорации, "научить" актерскому мастерству родителей, разучить роли, песни, стихи. Вот и родилась сказка о князе Сергее, директоре кирпичного государства и красной девице Иринке, которые полюбили друг друга.

 Организатор проекта краевого фестиваля «Моя семья-жемчужина Алтая», научный руководитель, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования АКИПКРО Пашкевич Татьяна Дмитриевна поделилась своими впечатлениями:

«Запоминающим на фестивале было выступление семьи Шелякиных из города Белокурихи. Сюжет народной сказки позволил зрителям понять и ощутить закономерности создания семьи, ценность воспитания детей. Семью отличает особая артистичность всех участников, особенно мамы и папы; использование современных информационно -  коммуникативных технологий; оригинальность и эстетичность атрибутов и мизансцены. Важно, что семья из города Белокурихи сумела представить и раскрыть концепцию семейного воспитания относительно ценностей своей семьи, показать важность каждого члена семьи в жизни: бабушек и дедушек, родителей и, конечно, маленьких детей. Зрители и участники фестиваля с удовольствием и неподдельным интересом наблюдали за встречей князя Сергея, руководителя кирпичного завода с юной Ириной- корреспондентом, удивительными танцевальными приключениями сказочного Коня Юлия и избушки на курьих ножках, талантливыми представлениями детей Марии и Егора. Семья Шелякиных, по мнению жюри и гостей фестиваля – это сплав талантов, творчества, интеллигентности и преданности своим детям, детскому саду и городу Белокуриха. Спасибо за участие, талант и надежду на красивое и счастливое завтра!!!»

         Победителем стала семья профессиональных вокалистов Кизим из села Тальменка. Семья Шелякиных из Белокурихи стала Лауреатом данного конкурса и вошла в тройку лучших представленных семей!

Все участники получили памятные дипломы, семейные фотографии и подарки.

         Семья Шелякиных поделилась своими впечатлениями об участии в данном замечательном мероприятии: " Мы впервые участвуем в подобном мероприятии, поэтому нас восхищало все: и атмосфера искреннего счастья, и безупречная организация, и оригинальные разнообразные номера семей, и приятные подарки. Но больше всего нам запомнились волнительные минуты ожидания выхода нашей семьи, поддержка друг друга и трепетное выступление детей. Мы очень волновались- за себя, за детей, ведь с другой стороны это очень ответственно, мы защищали честь детского сада "Рябинка" и города Белокурихи. Этот фестиваль – уникальные шанс почувствовать себя единым целым с каждым членом семьи, когда ты должен быть готов в любую секунду продолжить строчку из стихотворения, подпеть припев из песенки и протянуть руку ребенку, чтобы передать ему свою уверенность.

С нами согласятся многие родители, что ритм современной жизни таков, что в ежедневной суете мы лишь на мгновения можем остановиться, задержать дыхание и посмотреть в глаза самым близким людям. Творческий коллектив  нашего детского сада "Рябинка"под руководством заведующего Бобровской Нелли Вячеславовны и педагогов Савченко Нины Геннадьевны, Битютской Натальи Павловны , Сысоевой Виктории Владимировны, Шварц Веры  Ивановны, Бобровского Сергея Михайловича ,Поповой Марины Геннадьевны, Катунцевой Ирины Евгеньевны( данные педагоги приняли участие в творческом сопровождении семьи на фестивале, а так же стали  активными участниками творческой семейной программы ) подарили нам такую возможность: быть вместе, радовать друг друга ,  друг другу частицу своей семейной любви, за что мы им очень-очень благодарны!

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024