Пятница, 26.04.2024, 00:54
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Провели выходной день с пользой!
16:17
Провели выходной день с пользой!

В подготовительной группе "Солнышко" детского сада "Рябинка" есть своя традиция: в октябре месяце ходить в поход вместе с бабушками.  Кто как не бабушки проводят выходной день со своими внучатами!? В этом году воспитанники, педагоги и родители реализуют проект "Стань другом природы". Этой теме и был посвящен поход в природу . 

Маршрут был выбран заранее - дорога по терренкуру.  Туристы  сделали первую остановку  у камней, где живут маленькие  бурундуки, здешние хозяева. 


Кто-то из ребят обнаружил  огромный конверт с письмом. Послание было от Лесовичка,  который напоминал ребятам о соблюдении правил природы. 


Ребята вспомнили известные правила экологии и дружно решили, что будут любоваться красотой  природы, а не вредить ей. Еще Лесовичок подарил детям  рамки-видеоискатели,  с помощью которых  дошкольники имели возможность легко найти  среди окружающей природы понравившейся пейзаж. И вот он последний пункт маршрута-"Мельница". Дети, бабушки и родители решили зарисовать то, что им понравилось вокруг, даже обед отложили. Получилась целая галерея пейзажей! Вдруг кто-то из ребят предложили нарисовать знаки с правилами поведения в природе, чтобы горожане и отдыхающие тоже их  не забывали! Началось общее коллективное дело: дети придумывали  что будет изображено на знаке, а родители и бабушки рисовали. 

 Потрудились?  Проголодались? А теперь можно и пообедать! На свежем воздухе все особенно вкусно. Потом еще успели поиграть в экологические игры, отгадывали загадки. Время пролетело быстро,  весело!  "До свидания, лес! До свидания, горы! Мы вернемся следующей осенью обязательно!", - кричали мальчишки и девчонки.   Возвращаясь домой, ребята вместе с родителями и педагогом Галиной Шумаковой  устанавливали свои природоохранительные знаки вдоль дороги. Проходившие мимо люди ,улыбались, а кто-то даже сказал: "Молодцы, хорошее дело! 



Пусть люди читают и запоминают!" Вернувшись, участники похода  сделали вывод: сегодня мы помогли природе, напомнили людям еще раз как себя вести в природе, что все мы в ответе за порядок на Земле!


(Поход  проведен в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды)

Просмотров: 545 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024