Четверг, 18.04.2024, 21:07
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2020 » Июнь » 19 » Праздник « Мои друзья – дорожные знаки»
04:27
Праздник « Мои друзья – дорожные знаки»

Наш город Белокуриха небольшой, но очень красивый. В нем живут наши родные и друзья, знакомые и незнакомые люди. Каждый день мы выходим на улицы нашего города и становимся участниками дорожного движения.  «А кто такие участники дорожного движения?»,- спросил ведущий праздника детей детского сада. Ребята дружно ответили, что участники дорожного движения -  это пешеходы, водители и пассажиры.

Ведущий праздника предложил детям поиграть в игру «Разрешается-запрещается», где дошкольникам нужно было ответить на вопросы разрешается или запрещается, например, кататься на роликах по проезжей части, или в мяч играть на остановке, брать мороженое в автобус или обходить автобус сзади и тд.

Познавательную беседу прервали ворвавшиеся и возмущенные Бим и Бом, которые чуть не попали под машину, потому что спешили на праздник и не заметили Светофора, перебегая дорогу в неположенном месте….

На праздник прибыл Инспектор ГИБДД, который назвал Бима и Бома нарушителями правил дорожного движения. А почему Инспектор назвал их нарушителями? Дети перечислили правила дорожного движения, которые нарушили Бим и Бом. Оказалось, что они не знают не сигналов Светофора, не знаков дорожного движения. Инспектор предложил ребятам рассказать нарушителям правила дорожного движения.

Ребята дежурных групп «Солнышко» и «Росинки» спели песню «Правила дорожные» и рассказади участникам дорожного движения стихи про сигналы светофора. Игра «Сигналы светофора» очень понравилась Биму и Бому, и они отметили, что эти сигналы важно знать. Переходить дорогу или двигаться на транспорте нужно только в соответствии с этими сигналами.

На мероприятии дошкольники познакомили Бима и Бома с помощниками Светофора – дорожными знаками,  как они выглядят и что означают. Подвижная игра «К своему знаку беги» закрепила знания детей по дорожным знакам.  

На празднике также было организовано катание на самокатах, где было важно соблюдать правила правильной и безопасной езды на транспортном средстве.

В конце праздника Бим и Бом обещали Инспектору ГИБДД и ребятам соблюдать правила дорожного движения и рассказывать о них своим друзьям.

Праздник подготовил и провел музыкальный руководитель Бобровский С.М. при активном участии педагогов ДОУ: Забаровой В.А, Катунцевой И.Е, Черноусовой Т.В, Кулак А.Ю, Местиховской Ю.Н.

Просмотров: 200 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024