Пятница, 19.04.2024, 06:25
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Познавательно-игровой мини-проект "Правила пожарной безопасности".
16:52
Познавательно-игровой мини-проект "Правила пожарной безопасности".
В январе в средней группе «Цветочки» был завершен познавательно-игровой мини-проект "Правила пожарной безопасности". Разработчиками и участниками проекта стали педагог Медведева Татьяна Алексеевна, дети и родители данной группы.

         Через организацию непосредственно-образовательной деятельности, цикл бесед, организацию дидактических и подвижных и  сюжетно-ролевых игр,  дети познакомились с пожарной машиной, зачем нужно то или иное снаряжение в специализированном автомобиле, участвовали в обсуждении жизненных ситуаций о том , почему возникает пожар,  по какому телефону необходимо звонить, если случился пожар, получили начальные представления о действиях при возникновении пожара . Рассматривая иллюстрации, дети познакомились с некоторыми правилами пожарной безопасности. С большим удовольствием ребята принимали участие во всех видах игровой и познавательной деятельности.










          В результате реализации проекта, дети получили представления о правилах пожарной безопасности, правилах безопасности при пожаре, вспомнили и познакомились с новым художественными произведениями по данной теме. Через игровые ситуации воспитанники учились оказывать первую медицинскую помощь, "вызывали" полицию и сотрудников пожарной части. В ходе экскурсии по детскому саду, получили первые представления об огнетушителе, увидели пожарные рукава и для чего это оборудование предназначено.

         Родители так же приняли участие в реализации проекта: изготовили атрибуты к сюжетно-ролевым играм, костюмы, создали альбомы по данной теме, участвовали в подборке стихов и загадок.

 

 

Просмотров: 650 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024