Пятница, 29.03.2024, 12:11
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2018 » Июль » 13 » Песочные фантазии
13:31
Песочные фантазии

         Игры с песком, сооружение построек из него -  одно из самых любимых,  увлекательных и доступных занятий для детей в летнее время. В процессе данной деятельности  дети не только знакомятся со свойствами песка, но и учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться, уважать мнение товарищей. Поэтому в ДОУ была проведена  неделя, посвящённая играм с песком. 13 июля прошёл смотр построек из песка «Песочные фантазии», в котором приняли участие дети всех возрастных групп ДОУ. С самого утра в песочницах кипела работа: дошколята вместе с педагогами осуществляли свой замысел, конструировали из песка. Для украшения песочных построек  использовали природный и бросовый материал, мелкие игрушки. Каждая группа представила свою постройку по-своему.

          Самые маленькие участники из группы «Капельки» вместе с воспитателем Поповой М. Г. создали композицию «В деревне у бабушки с дедушкой». Малыши с интересом демонстрировали постройку, обыгрывали сюжет.

         Дошколята из группы «Грибочки» показали свою постройку по сказке  «Теремок» (воспитатель Катаева Ю. И.).

         Дети из средней группы «Звёздочки» (воспитатели Уймова Г.А., Ефремова Т. В.) устроили «День рождения кукле Маше». Они соорудили огромный торт из песка, украсив его фигурками и мелкими игрушками, водили хоровод под песню «Каравай».

         Ещё один праздничный торт   «Морские фантазии» сделали ребята из подготовительной к школе группы «Светлячки» для своей воспитательницы Забаровой В. А., т.к. этот день совпал с её днём рождения.

         А вот весёлый друг ребят -  осьминожка Эльза. Её придумали и создали малыши старшей группы «Росинки» (воспитатель Зозуля Н. А.).

         Замечательная нарядная черепаха получилась у ребятишек из старшей группы «Ягодки» (воспитатель Медведева Т.А.). Ребята объяснили свой выбор тем, что очень любят песню черепахи из мультфильма и спели её. Они рассказали о секретах изготовления поделок  из песка, показали как смачивать песок с помощью распылителя, чтобы он не рассыпался.

         И, конечно же, самыми интересными и содержательными  стали постройки подготовительных к школе групп. Много выдумки и фантазии проявили дети из группы «Солнышко» (воспитатели Истомина Е. В., Мордвинова Е.В.) в сказочной композиции «Принцесса в заточении». Они развернули настоящий сказочный сюжет: принцесса в высоком замке, охраняющие её драконы и, принц, спешащий на помощь.

         Группа «Цветочки» построила прекрасный дворец шаха, который окружали с одной стороны пустыня с караваном верблюдов, а с другой – прекрасный оазис с водоёмом и пышной растительностью. Свою задумку ребята осуществили совместно с воспитателями Шумаковой Г. Д. и Черноусовой Т. В.

         Педагоги и воспитанники показали умение работать с сухим и влажным песком, проявили творчество в придумывании сюжета постройки, использовании в работе природного и бросового материалов. Много радости и восторга вызвало данное мероприятие у детей. Ребята ходили друг к другу в гости, с интересом рассматривали постройки и обсуждали их.

 

Ещё фотографии - скачать.

Просмотров: 1238 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024