Среда, 24.04.2024, 11:35
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 10 » «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
13:55
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Приближается самый светлый и памятный праздник – День Победы. Мы помним о павших героях и благодарим за победу живых ветеранов.

Накануне празднования Дня Победы, в старшей группе «Цветочки» с 3 по 8 мая в рамках тематической недели «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой» педагогом Черноусовой Татьяной Вячеславовной с детьми была проведена разнообразная деятельность, способствующая воспитанию патриотических чувств у детей, формированию нравственных качеств личности и уважения к ветеранам войны. В группе был проведен цикл занятий на данную тематику. С детьми проводились беседы: «Война и наша семья», «Как начиналась война», «Кто такой герой? Что такое героизм?», «Дети и война», «День Победы».

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации с изображением военных действий, военной техники, солдат, Парада Победы. Обсуждали, высказывали свое мнение, о том, что же принесла с собою война. Смотрели мультфильмы и документальные фильмы о войне, слушали песни военных лет, читали стихи и рассказы: Л.Кассиль «Памятник солдату», «Солдатская медаль», Е. Благинина «Шинель».

Воспитанники нарисовали рисунки, посвященные этой памятной дате, выполнили коллективную работу «Салют в честь Дня Победы» в нетрадиционной технике рисования, сделали из бумаги «солдат», конструировали из конструктора оружие военных лет и изготовили аппликацию «Вечный огонь». Играли в подвижные игры: «Самый смелый», «Самый меткий», в сюжетные: «Мы солдаты», «На войне».

Запоминающей для ребят была экскурсия к памятнику локальных войн - военной машине «БМП» и Мемориалу Памяти.

8 мая дети приняли участие в концерте, посвященном 9 мая, на который пригласили своих бабушек и дедушек и ветеранов Великой Отечественной Войны. С праздником, днем Победы!

Просмотров: 344 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024