Пятница, 19.04.2024, 04:19
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2017 » Август » 29 » «Малые Олимпийские игры».
03:34
«Малые Олимпийские игры».

Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Все эти задачи решаются как на занятиях физической культурой, так и во время проведения прогулок, организации спортивных игр и спортивных праздников.
        С целью приобщения воспитанников детского сада к традициям большого спорта, оздоровления детей  с 21 и по  25 августа  в  детском саду «Рябинка» организованы  «Малые  Олимпийские игры»  среди детей старших и подготовительных к школе групп. Во время «Малых Олимпийских игр» в детском саду дети соревновались в беге, в метании мяча, в прыжках в длину с места.

       25 августа прошло торжественное закрытие «Малых Олимпийских игр». Под  гимн «Олимпийского движения» дети встретили Олимпийского Зайца  - символа  Олимпиады в  Сочи  2014 года. Большой интригой для ребят была телеграмма  от  жительницы леса. Отгадав, кто отправил детям  телеграмму, они пригласили хозяйку телеграммы на праздник.  С  весёлым настроением  прилетела на метле  Баба Яга.

         После весёлой разминки - «Топай - Хлопай» и игры с Бабой Ягой - «Есть избушка в тёмном лесе», началась спортивная баталия. Воспитанники соревновались в эстафетах.  Самых быстрых, ловких и метких  детей наградили дипломами  1,2,3, - степени по номинациям. В завершении праздника дети исполнили песню  «До свидания, лето».

         Соревнования получились  достойными «Малых Олимпийских игр». Такие спортивные мероприятия в  детском саду, доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности ребят. Формируют представления  о видах спорта, у детей совершенствуются двигательные умения и навыки, развивается быстрота, ловкость, сила, точность, выносливость. А главное такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их.

       Праздник подготовила и  провела педагог доп. образования Сысоева В.В. с участием музыкального руководителя  Бобровского С.М.

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024