Суббота, 20.04.2024, 08:26
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » «Любимый питомец - это здорово!»
13:45
«Любимый питомец - это здорово!»

Попробуйте представить нашу жизнь без домашних питомцев. Нет, это невозможно! Мы привыкли к четвероногим друзьям и помощникам. Многие тысячелетия они живут рядом, дают тепло и ласку, пробуждая в наших сердцах благодарность и доброту.

Поэтому формирование бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Мир животных чрезвычайно привлекателен. Животные в доме - важный фактор воспитания. Это не удивительно, ведь каждой матери и каждому отцу хочется, чтобы их дети были добрыми, сердечными, отзывчивыми.

Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом.

В течение двух недель в подготовительной к школе группе "Солнышко" был реализован исследовательский проект на тему «Кто такие домашние питомцы?»

Мордвинова Е.В и Истомина Е.В. организовали разнообразную совместную деятельность с детьми: чтение журналов, рассматривание презентаций и иллюстраций, экскурсия в мини - музей «Домашние питомцы», изобразительная деятельность, организация различных познавательных дидактических игр.

Дети рассказывали о своих домашних питомцах,  их повадках и характере, обращали внимание на то,  что любят животные,  как они ухаживают за ними и др.

В группе была оформлена развивающая  доска «Мои домашние питомцы». В оформление данного образовательного пространства принимали участие сами дети, которые  принесли свои фотографии с домашними питомцами

В завершении тематической недели дошкольники по желанию выполняли портреты своих любимых питомцев в технике «Аппликация».

Просмотров: 313 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024