Пятница, 19.04.2024, 17:47
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2017 » Апрель » 16 » «Космические дали»
13:02
«Космические дали»

В рамках комплексно-тематического планирования по теме «Космос» в группе «Росинки» педагогом Забаровой В.А организована разнообразная деятельность с детьми.

Был оформлен макет космической станции, где ребята  играли с разными космическими аппаратами, придумывали космические истории. Совместно с родителями оформлена выставка поделок. Особенно хочется отметить поделку Миши Гребенкина, который   из конструктора собрал космическую станцию и космический корабль, а также продемонстрировал стыковку корабля со станцией. Особый интерес у ребят вызвали работы Саввы Рудь «Космодром» и Иры Войтиевой «Полет ракеты». А Матвей Данилин воплотил свою мечту о полете в космос изготовив ракету с космонавтом со своим автопортретом.  Саша Дубов выучил и рассказал стихотворение «Солнечная система» и продемонстрировал свои рисунки по данной  тематике.

         Ребята играли в дидактические игры: «Летает, плавает, ездит», «Составь планеты солнечной системы по порядку», «Где ошибся художник», "Собери картинку", «Проложи путь космонавту», решали кроссворды, сочиняли рассказы про космические полеты и многое другое. В ходе знакомства с художественной литературой воспитанники познакомились с произведениями Носова и Хаита о космосе.

         Педагогом были подготовлены и продемонстрированы презентации на космические темы: «Что такое космос?», «Солнечная система».  Дети посмотрели мультфильм «Тайна третьей планеты».

         Также ребята продолжили знакомство с героями космоса: Ю. Гагариным, А. Леоновым, с нашим земляком Г. Титовым, первой женщиной - космонавтом В. Терешковой, рассмотрели картины о космосе.

         Неделя закончилась увлекательным праздником с участием космического пришельца, Бабы Яги, феи Звезды, накотором дети дружно соревновались и получили диплом победителей.

Просмотров: 363 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024