Пятница, 29.03.2024, 09:51
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2016 » Апрель » 17 » Разнообразная деятельность с малышами гр. "Капельки" по теме «Космос».
09:03
Разнообразная деятельность с малышами гр. "Капельки" по теме «Космос».

В небе ясном солнце светит,

Космонавт летит в ракете.

А внизу леса, поля

Расстилается земля.

          В соответствии с комплексно - тематическим планированием педагогами Поповой М.Г., Горбунковой Т.М. организована разнообразная деятельность с малышами по теме  «Космос». Ребята  группы «Капельки» познакомились с элементарными представлениями о космосе, звёздах, луне, космических аппаратах и космонавтах. Дети строили ракеты разными способами:  с помощью моделирования  «Построй ракету по образцу из геометрических фигур», строили ракету из модулей, а из строительного материала строили «Космодром». На магнитной доске дети играли в игру «Узнай и назови», тем самым, развивая словарный запас, называли и запоминали новые слова: инопланетянин, космодром, телескоп, луноход, скафандр и др. В занимательной деятельности ребята раскрашивали ракеты, космонавтов, летающие тарелки. Выполнили коллективную композицию «Звёздное пространство», используя нетрадиционные техники  рисования: пальцами, ватными палочками, путём разбрызгивания, зубочистками, манкой, солью и т.д.

          Для обогащения предметно – пространственной  среды воспитателями были изготовлены дидактические игры «Подбери космонавта к ракете», «Куда полетит ракета», «Большие и маленькие ракеты», «Обведи по точкам», «Найди отличия» (инопланетяне). Ребятам были продемонстрированы  презентация для малышей о космосе, мультфильмы «Белка и Стрелка в космосе» и «Незнайка на луне». Ребята рассматривали иллюстрации о космосе и составляли описательные рассказы, отгадывали «космические» загадки, познакомились со стихотворениями А. Тюняева «Космос», «Волшебный полёт».  Также дети  посетили мини - музей «Космос». Они рассматривали иллюстрации о космосе, макеты ракет и другие поделки, сделанные руками детей детского  сада и их родителями. Ребятам очень понравились луноходы, космические корабли и инопланетяне.

Огромное спасибо родителям, оказавшим помощь в организации нашего замечательного мини - музея: семьи Софии Московченко, Дениса Буравлёва, Тимофея Князева, Алисы Бондаревой, Максима Козлова, Ани Логиновой, Лены Клименко. Спасибо! 

Просмотров: 333 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024