Среда, 24.04.2024, 05:31
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2016 » Май » 27 » ФГОС ДО: развиваем профессиональную компетентность педагогов
03:30
ФГОС ДО: развиваем профессиональную компетентность педагогов

24 мая 2016 года по просьбе  комитета по образованию и делам молодёжи г.Белокурихи  состоялся практико - ориентированный семинар для дошкольных образовательных организаций по проблемам: « Разработка дифференцированной программы развития профессиональной компетентности педагогов ДОУ в соответствии с ПСП», «Особенности реализации ОП ДОУ в условиях введения ФГОС ДО». 

Семинар организовали и провели доценты кафедры дошкольного образования АКИПКРО Пашкевич Татьяна   Дмитриевна и  Меремьянина Ольга Романовна. Так, Ольга Романовна совместно с командами МБДОУ «Рябинка», МБДОУ «Сказка», МБДОУ «Аленушка» рассмотрели важные и актуальные вопросы, касающиеся структуры образовательной программы ДОО, рабочих программ педагогов на основе регионального компонента; способы проектирования целевого, содержательного и организационного разделов ОП; отбора примерных программ и методических пособий в соответствии с требованиями контролирующих органов.

Интересным и содержательным получилось обсуждение процедуры самооценки и самоанализа профессиональной деятельности педагогов, полученных результатов в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог». Важно, что коллеги задавали множество вопросов, касающихся формулировки профессиональных достижений, дефицитов; проектирования дифференцированной программы профессионального развития.

Итогом содержательного семинара стало заседание творческой проектной группы, в процессе которого преподаватели и педагоги получили возможность провести экспертизу образовательной программы, обсудить результаты семинара, обозначить способы дальнейшего профессионального развития и сотрудничества.

Нелли Бобровская, руководитель МБДОУ «Рябинка», региональной инновационной площадки  Алтайского края, отметила «Семинары на базе ДОО позволяют команде педагогов  проанализировать результаты профессионального становления и проговорить способы саморазвития и развития всего коллектива». 

Просмотров: 473 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024