Пятница, 29.03.2024, 10:54
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Главная » 2017 » Февраль » 4 » Дошкольники продолжают изучать правила пожарной безопасности
14:17
Дошкольники продолжают изучать правила пожарной безопасности

В рамках реализации комплексно-тематического планирования образовательной программы ДОУ, 3 февраля в детском саду «Рябинка» было организовано и проведено познавательное развлечение для детей старшего дошкольного возраста. В ходе образовательного развлечения ребята попали в сказку, в которой случилась беда: Кот-Обормот, играя со спичками, поджег дом Козы. Коза не осталась без помощи: лесные жители решили помочь ей в беде - построить новый дом.
Кот-Обормот, разгуливая по лесу, встретил большую волшебную Спичку, которая предложила ему поиграть с огнем, поджечь фейерверки, развести огонь, а самое страшное, сжечь новый дом Козы. «Вот красивый пожар будет!»,- сказала волшебная Спичка.
Ребята, решили, если они отгадают все загадки, ответят на все вопросы по соблюдению пожарной безопасности, то Спичка уйдет навсегда и не будет подговаривать Кота поджигать дома, играть спичками и тд.
Все справились с поставленными задачами! Спичка погасла и исчезла. Кота-Обормота решили простить и научить его правилам пожарной безопасности. Игры « Вызови пожарных», «Потуши огонь», «Спасатели», решение проблемных ситуаций, тематические песни «Про спичку», «Пожарные» позволили повысить компетенции дошкольников по теме «Пожарная безопасность».
На данном образовательном развлечении дошкольники проявили себя как сплоченная команда юных пожарных, которая разбирается в вопросах пожарной безопасности, готовая придти на помощь друг другу.
Познавательное развлечение подготовил и провел музыкальный руководитель Бобровский С. М с участием педагогов Савченко Н.Г, Тырышкиной О.В, Шумаковой Г.Д, Забаровой В.А, Истоминой Е.В, Кочергиной Ю.В.

Просмотров: 336 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024