Четверг, 25.04.2024, 00:32
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » День здоровья «Мы простуды не боимся»
15:11
День здоровья «Мы простуды не боимся»

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых.

Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

8 сентября в нашем детском саду организован День здоровья. Утро началось с веселой утренней гимнастики на улице, затем в группах с педагогами  ребята беседовали, рассматривали буклеты, книги, презентации о здоровом образе жизни, познакомились с новыми гимнастиками: пальчиковыми, окогимнастиками, физкультминутками, и др. На участках воспитатели организовали подвижные игры, эстафеты, соревнования друг с другом. Ребята из подготовительной к школе  группы «Росинки» провели для родителей презентацию проекта «Лекарственные растения», а воспитанники подготовительной к школе группы «Светлячки» в рамках реализации проекта «Мы туристы» организовали  поход (развлечение) вместе с родителями.

 Среди старших и подготовительных групп  прошло спортивное развлечение «Мы простуды не боимся», посвящённое  Дню здоровья.

         К ребятам на праздник пришёл добрый доктор Айболит, вместе с которым,  дети определили  правила гигиены, вспомнили,  как нужно правильно питаться, соблюдать режим дня и заниматься физкультурой.

         Праздник начался с весёлой зарядки, которую провела вредная Простуда. Она - то хотела отменить День здоровья и объявить День простуды.

На праздник прилетел  больной Карлсон, которого ребята быстро вылечили, научили заниматься спортом и рассказали о правилах здорового образа жизни.

На празднике не умолкал детский смех от игр, эстафет.

     Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения,  а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Просмотров: 488 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024