Пятница, 26.04.2024, 01:18
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 23 » День рождения планеты Земля в детском саду "Рябинке".
15:06
День рождения планеты Земля в детском саду "Рябинке".

Сегодня поздравить спешит детвора

Любимую нашу планету,

Желаем здоровья, всех благ и добра,

Ведь лучше Земли нашей нету!

22 апреля в детском саду "Рябинка" прошел праздник, посвященный Дню рождения Земли. В данном мероприятии приняли участие дети старших и подготовительных групп.

         Цель:  Формирование у детей  экологически грамотного поведения, бережного отношения к природе, желания детей конкретными делами и поступками украшать свою Землю.

         А кто из вас знает, что такое Земля? С такого вопроса начался сегодняшний  праздник. Дети  вместе с педагогами рассуждали, что это не только горсть почвы, на которой мы сажаем растения, это большая планета  под названием Земля.  Над Землёю всегда светит яркое солнце . Земля такая большая, что если где-то идёт снег, то в это время в другом месте  светит солнышко и люди купаются в реке или море; кто-то ложится спать, потому что у них наступает ночь, а в это время кто-то уже просыпается и собирается в школу или детский сад, потому что у них уже утро.  Повернётся она вокруг себя – вот и прошёл день. За один день происходит много событий: люди спешат на работу, на отдых, засеивают поля, собирают урожай, играют в футбол, плавают в бассейне, рисуют картины, играют на инструментах, летят птицы по своим делам, животные просыпаются из зимней спячки и др. Все заняты своими делами. Еще на  нашей Земле происходит смена времен года, каждое из которых необходимо для нашей планеты . Все времена года украшают нашу планету своей необычной красотой. . И мы жители планеты земля рады  приходу каждого времени года.

О значении каждого времени года дети рассказывали в своих авторских презентациях. В течение праздника дети читали стихи исполняли  пели песни о нашей замечательной планете Земля. Через представленные презентации  дети решали  и обсуждали экологические   проблемы:   " Почему гибнет рыба в реках?", "Кто разоряет гнезда птиц?" "Как сделать воздух на планете чище?" и другие. Весна, Лето, Осень и Зима предлагали ребятам познавательные задания: "Собери картинку для каждого времени года", "Что за цветок", "Разбери фрукты, овощи, ягода и грибы", " Найди лишнее"и др. В конце праздника дошкольники еще раз пришли к выводу:" Чтобы планета Земля оставалась такой же красивой, чистой , нам ,людям, надо беречь ее, сохранять ее красоту!"

Так же наши ребята Антипова Валерия и  приняли участие в межведомственной  городской акции "День Земли".

Просмотров: 558 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024