Суббота, 20.04.2024, 10:39
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2019 » Август » 22 » День Российского флага в детском саду «Рябинка»
11:28
День Российского флага в детском саду «Рябинка»

Мы сегодня в честь Дня Флага

Собрались сюда, друзья,

Под российским нашим флагом

Мы — огромная семья!

Флаг России - великое знамя,

Гордо три цвета реют над нами,

И каждый готов символ Родины славить,

А нынче и вовсе друг - друга поздравить.

У каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия – свои флаг, герб и гимн.  Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа.

Так, 22 августа в детском саду «Рябинка» был проведен патриотический праздник «День Российского флага».  Цель: Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма через организацию праздников.

В празднике приняли участие дети старших и подготовительных к школе групп. Дошкольники еще раз повторили,  что означают три цвета нашего флага. В программе праздника звучали песни о Родине, Российском флаге, исполнялись танцы, дети приняли участие в народных играх. Песня «Российский флаг»  дала патриотический настрой для всех участников праздника

В песне  «О Родине» дети передали чувства любви к красоте нашей страны, гордости за подвиги народа, за наш российский флаг.

Исполнение танцевальной композиции «Да, здравствует Российский флаг» вызвало у гостей море положительных эмоций и чувства гордости за нашу Родину. Стихи о Родине и флаге нашей страны звучали очень проникновенно, душевно, ребята неоднократно повторяли,  что Флаг наш — символ доблести, и народной гордости.

Так же во время праздника звучали пословицы и поговорки о нашей Родине, дети играли в казачьи и русские народные игры «Конь-огонь», «Плетень». В конце все участники праздника стали участниками  танцевального флэшмоба в честь Дня Российского флага.

В преддверии праздника в группах были проведены тематические беседы «Триколор», «Наш Российский флаг», организована продуктивная деятельность по изготовлению аппликации «Российский флаг».

На территории детского сада для средних групп также было организовано мини-развлечение с  играми « Подними флажок», танцевальный флэшмоб.

Мероприятие подготовили: музыкальный руководитель Бобровский С.М., педагог дополнительного образования по хореографии Сысоева В.В., учитель - логопед Тырышкина О.В., воспитатель Савченко Н.Г. при активном участии педагогов старших и подготовительных групп.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 biy1983  
0
Детский сад "Рябинка" - лучший детский сад!!! Праздник, как всегда, удался!!! Молодцы все: и руководство, и педагоги, и ребята! Большое спасибо всему коллективу детского сада "Рябинка" за ваш благородный труд!

2 Alja  
0
Благодарим за отзыв.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024