Суббота, 20.04.2024, 05:56
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Главная » 2017 » Февраль » 9 » «День открытых дверей в детском саду «Рябинка»
13:38
«День открытых дверей в детском саду «Рябинка»

В детском саду «Рябинка», который по итогам независимой оценки качества образования  в Алтайском крае, вошел в ТОП лучших детских садов Алтайского края, уже на протяжении многих лет проводятся занятия по хореографическому искусству.

Для развития хореографических способностей дошкольников в детском саду созданы все условия: имеется оборудованный спортивный зал с зеркалами и хореографическим станком, атрибуты и костюмы к различным танцам, разнообразная фонотека и замечательный педагог дополнительного образования  по хореографии Сысоева  Виктория Владимировна. «Педагог разработала  и реализует программу «Танцевальная азбука», которая приобщает детей дошкольного возраста к танцевальному искусству, раскрывает перед ними его красоту и многообразие, способствует эстетическому развитию дошкольников. В рамках этой программы дети осваивают классический,  народный, детский  и элементы бального танцев»,- отмечает заведующий детского сада «Рябинка» Нелли  Бобровская. « Решили в очередной  раз провести  в детском саду «День  открытых дверей» и продемонстрировать родителям успешность и достижения  воспитанников» 

Участники открытого занятия: Фея танца и юные танцоры продемонстрировали свои хореографические навыки, выполняли упражнения в соответствии со сложными хореографическими терминами « плие», «батман тандю», сотэ, мостик, коробочку  и другие, отбивали различные ритмические рисунки, вспомнили элементы русского танца, а также познакомились  и разучили элементы зажигательного  итальянского танца «Тарантелла» с бубном.

Хочется отметить, что Цель программы « Создание условий для развития музыкально-творческих способностей дошкольников и укрепления их здоровья. Виктория Сысоева, педагог по хореографии детского сада «Рябинка» уверена, что  «занятия  по хореографии способствуют оптимизации роста и развития опорно-двигательного аппарата, развивает мышечную силу, гибкость, выносливость, содействует развитию чувства ритма, темпа, музыкального слуха, избавляет от стеснительности, зажатости, комплексов.

Родители  воспитанников детского сада посещая концерты, праздники, видят уже готовый хореографический продукт, а на открытом хореографическом занятии они увидели как разучиваются танцы, как их дети делают разминки, сложные упражнения, чувствуют ритм, слышат и понимают музыку, согласовывают с ней свои уже уверенные движения.

Пожелаем детскому саду творческих проектов и успехов!

Просмотров: 422 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024