Пятница, 29.03.2024, 16:36
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » «День матери в группе «Солнышко»
14:01
«День матери в группе «Солнышко»

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

Кто она? Отвечу я:

Это мамочка моя.

 

         День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.

В старшей  группе «Солнышко» в соответствии с комплексно – тематическим планированием образовательной деятельности  педагогами   Горбунковой Т. М. и Истоминой Е. В.  Реализованы мероприятия по  тематической неделе: «Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны».  Все мероприятия были посвящены единственной, любимой и нежной мамочке. В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы «Профессия моей мамы», «Мамино любимое занятие», «Как я маме помогаю», во время которых, дети рассказывали о своих мамах, о том, где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные  стихи, рисовали портреты любимых мамочек.  В течение недели дети с большим увлечением и любовью готовили подарки своим мамам. В группе была оформлена газета – поздравление для мам, которую дети самостоятельно раскрасили.

         В завершении тематической недели был организован  праздник «Моя мама самая спортивная». Мамы совместно с детьми с огромной радостью приняли в нем  участие, получили заряд бодрости и положительных эмоций г поиграли вместе с детьми в веселые эстафеты. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. В завершении  праздника  дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.           

            Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие.  Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.          

       

    

Просмотров: 613 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024