Пятница, 29.03.2024, 04:55
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Чудеса на огородной грядке
15:01
Чудеса на огородной грядке

               В грядке маленький росток, 

        Так похож на завиток,

            Подрастает не на шутку, 

                 Вширь стремится он как- будто,

    Лист с листом стараются,

                                                               Дальше завиваются.

                                                            К поздней осени росток,

                                                               Превращается в вилок.

На территории детского сада «Рябинка» уже много лет «разбит» опытно-экспериментальный участок-огород.  Данная образовательная среда служит  формированию у детей дошкольного возраста представлений об овощных культурах, развитию познавательных, проектно-исследовательских компетенций дошкольников.  В рамках организации образовательной деятельности,  на территорию опытно-экспериментального участка организуются целевые прогулки и экскурсии, где воочию можно увидеть, как растут те или иные овощные культуры. Во время проведения тематической недели «Чудеса на грядках» в подготовительной  группе «Цветочки»  педагогами  Медведевой Татьяной Алексеевной и Истоминой Еленой  Владимировной организовано путешествие на огород, где воспитанники  наблюдали за «чудесами», которые выросли на грядках. Педагоги подготовили для детей познавательные загадки, проблемные вопросы и тд.  Дошкольники с большим интересом знакомились с видами огородных   культур, их формой, цветом,  полезными свойствами, способами выращивания, делали выводы. На  грядке своей группы, на которой весной были высажены рассада баклажан, перца и помидоров, ребята  обнаружили спелые плоды. Как рады были дети результатом своего труда!

Воспитанники группы «Цветочки» сделали замечательный вывод о том, что огород в детском саду важен и для питомцев нашего Уголка природы.  Девочки  собрали урожай морковки и репы для хомячков и морских свинок.

 Хочется отметить, что тема выращивания овощных культур увлекла детей подготовительной группы «Цветочки», в связи с этим  в группе реализуется мини-проект « Овощи на грядке». Дети принесли из дома  фотографии , подготовили презентации, рассказали,  какие «чудеса» выросли у них в огородах. В приемной группы оформлена тематическая  выставка. 

Просмотров: 726 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024