Вторник, 16.04.2024, 07:25
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2015 » Май » 20 » Антипова Валерия - лучший исследователь-дошкольник из города Белокурихи
13:10
Антипова Валерия - лучший исследователь-дошкольник из города Белокурихи

В целях   выявления и поддержки детей, обладающих высоким уровнем интеллектуально-творческими способностей и  предпосылками одаренности, проводится краевой конкурс исследовательских работ детей старшего дошкольного возраста  «Юный исследователь».

В этом году  конкурс проводится в два этапа: заочный и очный. От города Белокурихи в данном конкурсе приняла участие воспитанница подготовительной группы «Ягодки» МБДОУ ЦРР - детский сад «Рябинка» Антипова Валерия. На заочный этап  конкурса Валерия представила свою исследовательскую работу.

В соответствии с требованиям к исследовательским работам Лера, ее мама Антипова Марина Александровна и  педагог детского сада Курдюкова Валентина Владимировна выдвинули гипотезу: Можно ли изготовить бумагу в домашних условиях? Можно ли изготовить бумагу в домашних условиях разной фактуры и цвета? Опытным путем гипотеза была успешно доказана.

19 мая 2015 состоялся очный тур краевого конкурса «Юный исследователь», который состоялся на базе детского сада № 16 «Кораблик» города Барнаула.

 Антипова Валерия прошла в очный тур и была приглашена на защиту своей исследовательской работы  в форме презентации. В очном туре приняли участие дошкольники из городов Бийска, Ярового, Барнаула, Баевского, Змеиногоорского, Кулундинского,  Кытмановского, Советского районов.

Лера выступила уверенно, рассказав жюри и участникам конкурса, как в домашних условиях можно изготовить бумагу, используя старые газеты, журналы, салфетки, как можно отбелить бумагу, высушить, сделать ее разной фактуры и цвета.  Воспитанница из города Белокурихи даже изготовила из полученной в домашних условиях бумаги замечательные поделки, которые были продемонстрированы в ходе защиты конкурсной работы.  В рамках эксперимента воспитанница вместе с педагогом и своей мамой фотографировали каждый опыт,  делали выводы, фиксировали результаты.

В соответствии с положением конкурса, жюри выбирало лучших дошкольников – исследователей Алтайского края  в следующих номинациях:

- лучший эксперимент;

- лучшая защита;

- лучший проект;

- лучшее наблюдение;

- за постановку самой оригинальной проблемы.

Антипова Валерия стала победителем в номинации «Лучший эксперимент», ей был вручен кубок победителя в данной номинации, Диплом Победителя в номинации «Лучший эксперимент», а так же Диплом участника краевого конкурса исследовательских работ старших дошкольников «Юный исследователь».

Хочется отметить, что Антипова Валерия – очень любознательная, развитая девочка,  активно принимает участие во всех творческих конкурсах детского сада, ежегодно участвует в краевых конкурсах исследовательских работ «Я - исследователь» и «Юный исследователь», в которых являлась лауреатом заочных этапов.

Поздравляем Антипову Валерию  с победой в краевом конкурсе в номинации «Лучший эксперимент»! Желаем ей дальнейших творческих успехов, реализации авторских проектов и экспериментов!

Заведующий Нелли Бобровская

Просмотров: 533 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024