Суббота, 20.04.2024, 15:32
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2019 » Январь » 19 » День Снеговика в детском саду «Рябинка»
05:33
День Снеговика в детском саду «Рябинка»

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной
У катка стоит с метлой,
К ветру зимнему привык
Наш приятель …
(Снеговик)

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики.

 18 января   в детском саду «Рябинка» прошло событие – День Снеговика.

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы?

Накануне родители, дети и  педагоги слепили Снеговиков на своих участках: кто-то семью Снеговиков, кто- то друзей - Снеговичков. На одном участке Снеговики маленькие, у других большие, чьи-то Снеговики модные и нарядные: в шляпах и  шапочках… у кого – то на голове ведро или кастрюля. Но все они такие позитивные, забавные! «Этот вечер и предстоящий День Снеговика — хороший повод, чтобы собраться всей семьёй и встретиться с друзьями из группы,  весело провести время со своими детьми »,- отмечают родители из группы «Росинки».

Особое творчество в создании образов Снеговиков проявили родители группы «Росинки», группы «Светлячки», группы «Капельки» и «Грибочки». Здесь царила атмосфера творчества, фантазии, дружбы, всех обьединяла одна идея!

Главное, все ждали праздника – Дня  Снеговика!

Наступил долгожданный день. С утра,  после завтрака, в группах началась творческая деятельность: ребята лепили и рисовали снеговиков. Старшие дошкольники оформили выставку поделок «Веселый Снеговик»,  (поделки были изготовлены из разных видов  бумаги, ткани, ваты и ватных дисков), организовали выставку  рисунков  с изображением Снеговиков;  устроили показ мод « Здравствуйте, я Снеговик!».

Педагоги подготовили и организовали просмотр познавательных презентаций «Откуда появился Снеговик?», «Эти разные Снеговики»,  также в группах читали стихи, сказки, загадывали загадки о зимнем забавном человечке.

Каждая возрастная группа продумала свое развлечение на улице «День Снеговика».

Так, в младшей группе «Грибочки» появился зимний друг Снеговик, которому  малыши и их родители повязали   красивый бант, его так и назвали Снеговик «Бантик».  Малыши играли, читали стихи, водили хороводы и встречали гостей.

2 младшая группа «Капельки» встретили своего  Снеговика стихами и играми. Гостям группы они рассказывали, что их Снеговик в розовой шапочке и шарфике  самый красивый и добрый.

Старшая группа «Ягодки» слепили Снеговика вечером, а в День рождения наряжали его.  Ребята из группы «Ягодки» сами нарядились в снеговиков, устроили дефиле на своем участке и спортивные соревнования.

Группа «Росинки» придумали и провели  настоящий праздник!  На прогулку вся группа  ( ребята и педагоги)  вышли   в костюмах Снеговиков с разными носами  и организовали конкурс «Самый длинный нос Снеговика». Самый длинный нос оказался у воспитанницы группы «Росинки» Фроловой Арины. В программе Дня рождения Снеговика в группе «Росинки» были орагнизованы и  проведены  хороводные игры, забавы и конкурсы, соревнования, загадки и стихи.

Подготовительная группа «Солнышко» устроили чаепитие для своих именников:  изготовили пирожки и торты из снега и льда, водили хоровод «Каравай», играли в подвижные игры.

Ребята из группы «Светлячки» встречали гостей со всех групп и рассказывали о своей семье Снеговиков, которые появились у них на участке. Вместе играли, пели песни, играли в снежки.

А в подготовительной группе «Цветочки» на участке красовался  Снеговик - Почтовик», который принес детям письмо с интересными заданиями. Ребята с удовольствием выполняли творческие и познавательные задания от Снеговика. Так же на участке группы была организована фото-зона « Я – Снеговик». А еще девчонки и мальчишки  шептали Снеговику свои желания и рассказывали о чем мечтают!

        В конце на площадке детского сада  был организован Парад Снеговиков, демонстрация костюмов, шутки, игры, танцы и песни. День Снеговика удался! Слышался смех, на лицах детей радость, удовольствие, восторг!

 Благодарим родителей, принявших активное участие в изготовлении  поделок  и костюмов  к   «Параду снеговиков», а самое главное за помощь в создании любимых, забавных Снеговиков. 

Все вместе мы подарили нашим детям радостное зимнее событие, море эмоций, позитива, встречу с зимним другом Снеговиком!    Спасибо всем педагогам и сотрудникам детского сада «Рябинка»  за  творчество, отзывчивость,  внимание, профессионализм!

Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего Снеговика!

Ещё фотографии гр. "Капельки" - скачать

Ещё фотографии гр. "Ягодки" - скачать

Ещё фотографии гр. "Росинки" - скачать

Ещё фотографии гр. "Цветочки" - скачать

Ещё фотографии гр. "Солнышко" - скачать

Ещё фотографии гр. "Светлячки" - скачать

Ещё фотографии гр. "Грибочки" - скачать

Просмотров: 2683 | Добавил: Alja | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024