Суббота, 20.04.2024, 07:43
МБДОУ ЦРР -
детский сад "Рябинка"
 
Меню сайта

Форма входа

Консультирование

ФИП - 2024
-->

Год педагога

Горячая линия

Портал

ППМС

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2013 » Апрель » 2 » 1 апреля
18:57
1 апреля

1 апреля – День веселья!


Этот замечательный, радостный и веселый праздник проходит в нашем детском саду ежегодно.  Задачи данного «мероприятия»: Поднять настроение всем участникам образовательного процесса ( воспитанника, родителям, сотрудникам); Интеграция усилий всех специалистов  и работников ДОУ по проведению праздника. Сплочение коллектива и взрослых. Этого дня ждали дети, родители, педагоги. 1 апреля можно  (целый день) шутить, веселиться, разыгрывать друг друга, переодеваться в необычные образы и костюмы. Запрещается плакать, грустить, обижаться.

Предварительно весь коллектив детского сада готовился к этому необычному дню: разрабатывался сценарный план проведения дня, готовились атрибуты.  С утра в коридоре детского сада   были  слышны  шуточные веселые зазывные:

                    Гей, веселей, собирайся народ!

   Праздник шуток и смеха 

сегодня вас ждет                                         

                   Эй, честной народ!

                   Раскрывай пошире рот!

                   Распотешим мы вас,

                  Раскрывай пошире глаз!

 Шуточные герои: скоморохи, Кикимора, Баба Яга, клоун, доктор Пилюлькин  встречали детей и родителей   веселыми потешками, предлагали проехать на лошадках, проскакать на одной ноге через обручи, проговорить с скороговорки, спеть частушки, пройти задом- наперед, подскоками.


В этот день происходили разные чудеса: названия групп изменились, дети были одеты в разные забавные костюмы, некоторые вместо здравствуйте, говорили до свидания, мальчики переоделись в девочек и т д. Меню тоже было необычным ,праздничным- дети ели макорошки на ножке, пытались есть суп из стаканов и т.д


Далее детей ожидали  интересные занятия, развлечения. Разлечение «Путаница» прошли  в средних, старших и подготовительных группах.  Ребята встретили Деда мороза с пальмой. Вместе с ним они играли в кокосы, пели песню «В лесу родилась пальмочка», Весна приехала на самокате, которая предложила детям веселые аттракционы: « Ноги, руки…,» «Самокат, вперед», Кики-Яга вместе с ребятами  весело плясала в  танце «Замри-отомри», играла в игру «Путалка-распуталка». 


В группах младшие дошкольники играли в забавные игры с шарами, мыльным пузырями, рисовали пальчиками. Так же в дети вместе с педагогами придумывали сказки-наоборот, шуточные истории, забавные загадки.


В течение дня слышался смех, шутки, все друг другу дарили улыбки.  Сегодня  каждый стал добрее, радостнее. А главное мы подарили друг другу хорошее настроение!

 

Просмотров: 566 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Мы в ВК

Мы в ОК

Телефон доверия

Фестиваль

Адаптационный клуб

Профилактика

Горячая линия

Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024